Мне не нравится, что знакомая подражает мне

Ева 01.10.2017

Добрый вечер! меня зовут Ева,мне 16 лет.Дело в том ,что мы давно дружим с одной девочкой.И она постоянно старалась быть похожей на меня(перекрашивала волосы в цвет как у меня,похожая одежда и тд),ну или у меня завышенная самооценка и мне кажется.С 8 класса я собираюсь служить в мвд и до недавнего времени разбалтывала это на каждом шагу.Эта девочка хотела быть экономистом и когда после 9 класса пришло время подавать документы либо в 10 класс ,либо в техникум,она собиралась подавать документы на бухгалтера,но подала на юриста.И теперь вдруг оказывается, что собралась она тоже в мвд,я понимаю,что это глупо,но меня это очень сильно взбудоражило и теперь я бешусь от этого.Как успокоиться??Как перестать бесится от того, что кто-то из знакомых выбрал такую же профессию??

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Ева! Видимо ваша подруга, доверяет вам больше чем себе. Возможно, она действительно хочет походить на вас. Это на самом деле, может раздражать человека. Но в итоге она может проиграть, выбирая не то, что она хочет. Если вас это раздражает , перестаньте говорить о своих планах своей подруге. Успехов вам и удач!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы