Мужчина потребовал вернуть долг

Надежда (52 года) 04.09.2021

Мы в отношениях 5 лет. Он дал мне 25000тенге,так как в тот момент у меня не было достаточной суммы, как помощь. Потом потребовал вернуть ему всю сумму, хотя щнал, что сейчас у меня не самое лучшее положение дел. Я отдала ему эти деньги, но отношение к нему вызывает у меня отвращение. А он общается как ни в чём не бывало.

Я не могу понять как он так может. Я не сижу у него на шее и стараюсь тратить на него столько же сколько он тратит на меня, но он это не видит и не помнит. Помнит только, что он платил и тратился. Мужчина не бедный, но такие поступки вызывают недоумение. Не знаю , что и делать, продолжать отношения или просто бежать от него.

Здравствуйте, Надежда!

Зачем же продолжать отношения с человеком, который вызывает отвращение?

Это примерно тоже самое, что есть еду, вид и запах которой вызовет рвотный рефлекс (отвращение).

Но, конечно, решение о том, что Вам делать с этими отношениями, принимать Вам. Никто не вправе это сделать вместо Вас.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Надежда, все зависит от того, на каких условиях вы брали в долг: с возвратом или как подарок. Если с возвратом- то здесь все закономерно. Если это был подарок- но он попросил его вернуть, то здесь стоит задуматься, а зачем вам такой мужчина?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Надежда!

Не знаю , что и делать, продолжать отношения или просто бежать от него.

Прислушайтесь к себе, чего вы хотите.

В любом случае ситуацию стоит прояснить и озвучить ваши чувства. Пока вы молчите, он не знает что вам что-то не нравится. Единственный способ сделать так, чтоб он узнал - сообщить.

Если вы хотите продолжить отношения, стоит обсудить финансовый вопрос, раз он вызывает у вас столько чувств и нынешнее положение вас не устраивает.

Если решите прекратить отношения, то бежать тоже не стоит. Необходимо завершение.

Ваш психолог Марина Смирнова

Надежда, добрый день!

Действительно непростая ситуация. Давайте попробуем посмотреть на неё через призму отношения мужчины к Вам. Если он понимал, что Вам трудно и возврат денег будет проблемным, то может ли он в принципе чувствовать. что происходит с Вами? Ведь это так важно в жизни, когда тебя чувствуют и понимают! Безусловно, решение принимать Вам, однако может стоит посмотреть на себя в зеркало и увидеть там уверенную в себе, самодостаточную личность! Если в зеркале нет никого такого - идите к специалисту, психологу. Он обязательно поможет!

С искренним пожеланием удачи,

Татьяна Федотова