Мужчина потребовал вернуть долг

416 4 ответов

Надежда (52 года) 04.09.2021

Мы в отношениях 5 лет. Он дал мне 25000тенге,так как в тот момент у меня не было достаточной суммы, как помощь. Потом потребовал вернуть ему всю сумму, хотя щнал, что сейчас у меня не самое лучшее положение дел. Я отдала ему эти деньги, но отношение к нему вызывает у меня отвращение. А он общается как ни в чём не бывало.

Я не могу понять как он так может. Я не сижу у него на шее и стараюсь тратить на него столько же сколько он тратит на меня, но он это не видит и не помнит. Помнит только, что он платил и тратился. Мужчина не бедный, но такие поступки вызывают недоумение. Не знаю , что и делать, продолжать отношения или просто бежать от него.

Здравствуйте, Надежда!

Зачем же продолжать отношения с человеком, который вызывает отвращение?

Это примерно тоже самое, что есть еду, вид и запах которой вызовет рвотный рефлекс (отвращение).

Но, конечно, решение о том, что Вам делать с этими отношениями, принимать Вам. Никто не вправе это сделать вместо Вас. 

С уважением, 

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Коваленко Ангелина Александровна

Надежда, все зависит от того, на каких условиях вы брали в долг: с возвратом или как подарок. Если с возвратом- то здесь все закономерно. Если это был подарок- но он попросил его вернуть, то здесь стоит задуматься, а зачем вам такой мужчина? 

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Смирнова Марина Сергеевна

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Надежда! 

Не знаю , что и делать, продолжать отношения или просто бежать от него.

Прислушайтесь к себе, чего вы хотите. 

В любом случае ситуацию стоит прояснить и озвучить ваши чувства. Пока вы молчите, он не знает что вам что-то не нравится. Единственный способ сделать так, чтоб он узнал - сообщить. 

Если вы хотите продолжить отношения, стоит обсудить финансовый вопрос, раз он вызывает у вас столько чувств и нынешнее положение вас не устраивает. 

Если решите прекратить отношения, то бежать тоже не стоит. Необходимо завершение. 

Ваш психолог Марина Смирнова

Консультации, которые помогли людям:

Надежда, добрый день!

Действительно непростая ситуация. Давайте попробуем посмотреть на неё через призму отношения мужчины к Вам. Если он понимал, что Вам трудно и возврат денег будет проблемным, то может ли он в принципе чувствовать. что происходит с Вами? Ведь это так важно в жизни, когда тебя чувствуют и понимают! Безусловно, решение принимать Вам, однако может стоит посмотреть на себя в зеркало и увидеть там уверенную в себе, самодостаточную личность! Если в зеркале нет никого такого - идите к специалисту, психологу. Он обязательно поможет!

С искренним пожеланием удачи,

Татьяна Федотова

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ