Не могу выстроить долгие, крепкие отношения с мужчинами

Таня 02.05.2017

Мне 34 года, разведена. Брак оказался не удачным, бывший муж начал очень сильно пить и изменять. Прошло меньше года и я начала встречаться с парнем младше меня на 6 лет. Сначала мне было трудно решиться вступить в такие отношения. За пару месяцев он завоевал мое расположение. Все делали вместе, ходили всюду вместе. Он имеет высшее образование, недавно был признан лучшим сотрудником на работе. Дома . при любых ссорах все заканчивается претензиями с его стороны, что я глупая, птушница, мозгов у меня мало. И к этому прибавилась манера, чуть что указывать мне на дверь. Доходит до смешного, начинаем ругаться из-за того, что он сова а я жаворонок. Понимаю, что и я не идеальна. Но терпеть такие унижения невыносимо. Временно разъехались сейчас.

Гарипова Гульнара Рафаэлевна

Здравствуйте Таня!

 Скажите пожалуйста: Почему во всех отношениях вы чувствуете только свою ответственность, и только свою вину за происходящее??? В отношениях всегда двое. И ваша ответственность ровно такая, как и у партнера.

Ваш первый муж пил и гулял, и вас -это не устраивало, и слава богу! Понимая, что не в состоянии залезть в голову мужчине и повернуть его мозги в нужном направлении, вы сделали выбор, что лучше без него, чем быть несчастливой женщиной. Я ощущаю, что вы вините себя за, то, что не смогли сохранить брак, так же, как и сейчас вы вините себя, что не умеете выстраивать отношения с мужчинами. Может потому что выбираете не тех мужчин, а не потому, что не умеете?? Может эти мужчины  настолько незрелы, что бы понять, что сами неидеальны и неграндиозны только потому, что они обыкновенные люди которым свойственно ошибаться? Поздравляю их! Они нашли для себя подходящий объект , что бы слить на вас  непереносимое для них ощущение собственной никчемности и не гениальности, и подчеркнуть, как им кажется, свое превосходство. Тем самым блокируя усвоение собственного опыта и личностное развитие.

Вы правильно говорите, что вы неидеальны, потому что  вы нормальный человек со своими достоинствами и недостатками. Я думаю, вы неглупая, и интересная девушка, достойная встретить такого же живого человека как и вы сами!

Гульнара Рафаэлевна, психоаналитический терапевт. Очно и скайп.

Летучий Игорь Анатольевич

Таня, здравствуйте. Вам надо сделать анализ всех Ваших отношений с мужчинами, а так же проанализировать Ваши отношения с родителями, какова там была модель поведения. После чего понять, что лично Вы делаете не так. Начинается все хорошо, но потом...., возможно соглашаясь во всем, даже с тем, что Вам приносит дискомфорт, Вы отдаете полностью инициативу мужчинам и она "начинают садится Вам на голову". Причина может быть в том, что Вы изначально боитесь потерять мужчину и готовы ради него на все. Да, вести себя надо корректно, но не заискивать и не соглашаться на то, что затрагивает Ваши интересы. Компромисс нужен, но компромисс должен быть реальным, не в ущерб себе. Вы когда поговорите с этим парнем, то не бойтесь его потерять, так как если Вы не донесете свою точку зрения и он Вас не услышит, то Ваша жизнь превратится в АД... Лучше тогда потерять, но это будет означать, что Вы реально найдете и другие потенциальные отношения будете грамотно выстраивать. Если же парень услышит Вас, то надо изменить с ним модель поведения, как я писал выше. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Татьяна, доброго времени суток.

Как говорил один из моих учителей по телесной терапии - Общество объединяется по порокам.

Партнер который находится рядом с вами - это ваше отражение. То, что вас раздражает в вашем партнере, на самом деле - состояние, присущее вам. Только в себе мы этого признавать не хотим.

Вам выше уже отвечали - для того, чтобы иметь достойного партера, вам изначально самой нужно стать достойной. Легче всего пытаться исправить другую сторону, чем себя.

Поразмышляйте, ЗАЧЕМ в вашей жизни проявился этот человек? Чему он вас обучает через себя?

Если будет желание разобраться в данном вопросе, обращайтесь

С уважением, Полоненко Евгений Владимирович, Уссурийск