Как уйти от мужа, если он угрожает?

Елена (42 года) 01.09.2021

Доброго времени суток! Меня зовут Елена. Мне 40.В браке 11 лет у нас дочь. Хочу уйти от мужа- нет любви , нет эмоций ,нет страсти .Все время в браке он мне врал , изменял - ловила!! поднимал руку (и такое бывало. Все время занят работай дома мог не появляться неделями, секс соответственно так же был когда он изредка дома и если он захочет .Когда то лен 5-6 назад он мне изменял- жил на 2 дома , от обиды я тоже изменила ,Мы старались

простить это друг другу-у меня не вышло, у него не знаю. Не так давно я встретила мужчину , сначала было просто интересно общаться , днями и ночами на телефоне, на видео, Очень боялась первой встречи наедине ..А сейчас не могу без него , до дрожи в голосе говорю его имя.

Мужу сказала что хочу развод что прошла любовь , страсть, собрала его вещи все объяснила , но только не сказала что есть другой мужчина. Боюсь что он меня мало того не отпустить , но еще и побъет...Он плачет кричит что любит что покончит жизнь самоубийством что ни куда не уйдет и будет жить со мной даже если я его не люблю, По его словам я должна наплевать на себя , переступить через себя и все наладится.

Я уже не знаю что делать. Моральна измотана просто , у меня случаются истерики как только он дома( теперь это гораздо чаще чем 1раз в две недели)Кричу помогите пожалуйста!!!

Смирнова Марина Сергеевна

Добрый день, Елена!

Ваш муж тиран и манипулятор.

Он плачет кричит что любит что покончит жизнь самоубийством

Манипуляция чистой воды.

У вас уже есть принятое решение. Действуйте!

Зачем вам жить с человеком, которому плевать на ваше решение и ваши чувства

что ни куда не уйдет и будет жить со мной даже если я его не люблю
По его словам я должна наплевать на себя , переступить через себя

Что делать?  Соберите свои вещи и уезжайте.

Для решения вопроса с разводом, квартирой и другим имуществом обратитесь к профессиональному адвокату.

Для решения вопроса с эмоциональным состоянием, страхами и другими проблемами обратитесь к психологу. С радостью буду с вами работать.

Не стоить медлить.

Моральна измотана
поднимал руку
Боюсь что он меня мало того не отпустить , но еще и побъет...

Нахождение с ним небезопасно.

И по поводу «не отпустить». Елена, вы взрослый самостоятельный человек, вас никто не должен отпускать/не отпускать. Вы сами имеете право решать с кем и в каких отношениях вам быть.
Желаю удачи! И помочь.

Ваш психолог Марина Смирнова

Здравствуйте.

Тут:

Елена

Он плачет кричит что любит что покончит жизнь самоубийством

Чистой воды манипуляция. Это его жизнь, пусть он с ней делает, что хочет. Муж уже забрал у вас годы жизни. То, о чем вы пишите называется ваша "точка невозврата". Он всё убил.

Вам необходимы две вещи:

  1. Продумать стратегию разрыва и первые шаги к нему.
  2. Восстановить психику после жизни с токсичным тираном.

Это два пункта первичны.

Не рекомендую говорить про мужчину. Не знает, и не знает.

Сейчас вам желательно заручиться поддержкой.

  1. Конечно психолог, зная детали можно рекомендовать что-то конкретное.
  2. Ваш мужчина.
  3. Родственники.
  4. Дочь.

Чем больше народу будет знать, тем больше  вокруг вас будет поддержки, тем увереннее вы будите себя чувствовать.

Возможно, необходимо просто молчком падать заявление, а затем поставить перед фактом.

Возможно, самой нужно съехать, и спокойно действовать в одностороннем порядке.

Возможно нужно выждать какое-то время и подобрать подходящий момент для ухода.

Наверняка потребуется психологическая подготовка.

Хотя, если точка невозврата наступила, то можно действовать на волевом усилии.

Нужно посмотреть, покрутить детали вашей ситуации.

Стучите в скайп, я работаю с такими запросами. Разработаем стратегию.

От чистого сердца - желаю приобрести свободу от токсичности!

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype