Сын меня ненавидит

Алена (57 лет) 30.08.2021

Здравствуйте. Все описать очень долго ..Любила и люблю своего сына, жила ним, все для него. Когда то знакомая , узнав, что сын поступил в институт в другой город. была очень удивлена, говорила, что думала о том, что я его от себя никогда не отпущу. Мы с ним были друзьями..Во время учебы у него появилась девочка.мы с ним вместе выбирали ей первый подарок. Когда она приходила с сыном к нам, все было хорошо.

Однажды она мне сказала, что никогда не видела, что бы сын так любил свою мать

С мужем мы жили не плохо.но он уходил от меня по несколько раз на год, потом возвращался .А один раз признался, что влюбился, это был ужас для меня , ночные скандалы и однажды сын был дома при такой ссоре, выбежал из другой комнаты и ударилмужа детским автоматом, заступился за меня. Сыну было тогда 10 лет. Вскоре я сильно заболела.получила невроз..и наверное тогда я и потеряла сына..Сын окончил учебу и приехал с девушкой домой.начал работать и жил с ней у ее бабушки. Муж ушел в очередной раз.началось рукоприкладство и я предложила развестись. Какое то время я была одна.муж у мамы жил.сын с девушкой и я познакомилась с мужчиной.

Мы ушли с ним на квартиру. И тут начался ад для меня в отношениях с сыном.. Он меня возненавидел, сказал, что я его бросила. Все мои попытки пообщаться, помочь проваливались, он мог меня обидеть при людно.. Я уже говорила, что очень его люблю, он мне очень тяжело дался. Два года я пыталась достучаться до него,, все бесполезно. С мужчиной я рассталась и ко мне вернулся муж, он к тому времени стал верующим человеком, старался жить по Божьим законам.

Короче он меня пожалел, а я его ненавидила, считала, что он виновен во многом.. И тутсын женится. Деньги на свадьбу дали ему мы.. А он запретил мне приходить на нее. Я узнала где роспись и поехала туда с мужем. Это было ужас как страшно.но моя любовь к нему всё перекрыла, все родственники мужа со мной не общались, и сын тоже. Мы поздравили и уехали . Долго мы с сыном вообще не общались.

Я всячески старались.но стена не пробивалась. С мужем мы перешли в дом моих родитей, а сыну оставили квартиру.. Ненависть сына не проходила. Родилась внучка, не хочу хвалиться, но мы с мужем много помогали материально и морально и физически. Когда невестка родила, мы взяли такси и поехали в роддом ( другой город) поздравить ее. Я никогда .ни одного слова не сказала сыну плохого о невестке.на что она мне как-то сказала, вы плохая свекровь, потому что не интересуетесь нашей жизнью..

Да я жила и живу для сына и его семьи. Год назад родился внук. Мы помогали, нянчила,. Когда сын переходил с одной шахты на другую, мы их содержали, я помогала всегда сыну с проыосмотрами. Он у нас один, мы с мужем себе во всем отказывали ., Но не упрекали их И вот заболел внук. Я 26 апреля позвонила невестке что бы узнать как он.. Ведь приходить к ним можно было только по договоренности. И это был окончательный разрыв. Когда я сказала, что здоровье ребенка важнее работы...тут я услышала о себе много гадостей, но самое страшное, что сказала мне невестка, это что хорошие люди умирают, а я - тварь , никак не здохну..

А потом и сын написал мне СМС, что мы плохие родители, жлобы и что бы повесились на своих деньгах. И ещё, что я ему не мать что его мать это теща. Переждав какое-то время, я опять начала пытаться общаться, помогать деньгами, нам даже 2 раза дали детей.. Забыло написать, что во всех ссорах звучало, что внуков я никогда не увижу. 27 июля были у нас внуки в гостях.а 29 у внучки день рождение.. то что я от нее услышала, выбило меня вообще их колеи.

Я страшная .безобразная.брехуха.что мне нужно смотреть на себя в зеркало.чтр у меня страшные волосы и прическа, она кричала наменя, говорила, что бы я не гавкала... Сын пришел забирать их. Я ему в краце сказала,что мне говорила внучка.я понимаю.что это она всеслвшала от них.скорее от невестки. Он уехал.и все..я для него не существую. Я опять пыталась.общсться. я на все закрываю глаза.мне очень важно, что бы у него все было хорошо. Он не хочет со мной общаться. Невестка и сын мужа моего принимают, а вот я для них враг и вообще пустое место. Рыдаю днём и ночью и не могу понять..за что сын сосной так ?

Добрый день, Алена.

Очень сочувствую. И вашим переживаниям и отчаянному желанию в борьбе за внимание сына. Все, что можно сделать в вашей ситуации, необходимо пересмотреть и переосмыслить многие вещи и мотивы, которые были в отношениях, между вами и сыном. Если, готовы и хотите сохранить здоровый оптимизм и  лучше себя чувствовать, желательно найти время и  личные усилия к осознанному восприятию всего, что сейчас происходит и быть увереннее и счастливее. Иногда на этом пути нужна поддержка и  взаимодействие в анализе, когда болезненные переживания, открываются и осознаются полностью, происходит исцеление

С уважением,

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи

Алена

Извините меня, но я не поняла ответ.