Семья на грани развода

Альбина (39 лет) 30.08.2021

Здравствуйте с мужем живём 16 лет последние 5лет он начал очень сильно пить и при этом оскорблять меня ,финансово не помогает ,аиу! Ас трое детей ,на работу не ходит что делать ? Развестись ?

Здравствуйте.

Я работаю с зависимыми и их родственниками.

Альбина

последние 5лет он начал очень сильно пить и при этом оскорблять меня ,финансово не помогает

Так это длится уже пять лет, почему вы уже не развелись до этого момента?

И если я скажу, "ДА", разводитесь, вы сегодня пойдете подавать заявление на развод?

Если алкоголик не делает попытки лечиться, то оставаясь с ним рядом, вы поддерживаете его алкоголизм.

Если не работает, значит вы создали условия для комфортного употребления спиртного. А почему бы ему не пить? Жена вкалывает, убирает за ним. Не жизнь а малина.

Вы даже поленились сделать подробное описание. И хотите этим вопросом переложить на нас ответственность. Факты того, что ваше жизнь - полное днище, у вас в наличии. Возьмите на себя ответственность - жить в этой действительности, или уйти из неё. И больше вам ничего не надо.

А если вам, что-то не понятно с вашей семьей читайте -  В этих статьях всё есть.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype