Детская травма, смутное воспоминание о домогательствах

Ais (25 лет) 28.08.2021

Доброго времени суток. Я старалась сама с этим справиться и искала ответ в интернете, но в лавине всей информации запуталась.

Я понимаю что у меня есть детская травма - вроде бы мой брат (6 лет старше меня) домогался меня когда мне было 3-4 помню очень смутно. Но так как он погиб в автокатастрофе 2013м мне не с кем поговорить и обсудить эту тему в открытую (родители не перенесут этой информации)

Три года назад я вышла замуж, удовольствие от близости вроде бы получала. У нас родился сын в мае этого года.

Вопрос: как мне перебороть себя и страхи, как любить мужа в полную силу и не стыдиться себя и прошлого. Я хочу быть здоровым родителем, сильным и на которого можно положиться. Как мне связаться с моим "внутренним ребенком"? Я будто смотрю на себя всю осознанную жизнь с третьего лица. Как мне стать зрелым взрослым и перестать быть тем напуганным ребенком.

Извините за ошибки или непонятные моменты, я впервые озвучила всё это вслух.

Спасибо.

    Здравствуйте, Ais! Все, что психике угрожает, непонятно, небезопасно, и все то, что она не может переварить, она спускает в подсознание. Это словно " кладовка", в которой хранятся старые ненужные вещи, но они есть, и они там лежат.

   Вам , чтобы проработать этот запрос, лучше обратиться к психологу, чтобы вытащить из подсознания все завалы. Это позволить начать жить заново, с чистого листа, без груза прошлого.

   Очень хорошо, что Вы озвучили это, признание запроса - это всегда первый шаг к его решению. И важно довести это до логического завершения. Это важно для трансляции своим детям правильного посыла безопасности этого мира, окружения.Это важно для Вас, потому что съедает много психической энергии, так нужной для более ценных вещей.

   Я желаю Вам хорошей скорости и эффективности в этом вопросе. Обращайтесь, есть очень экологичные методы. С большим уважением

Дян Наталья , Алматы