Как справиться с паническими атаками?

Айлин (30 лет) 23.08.2021

Как справиться с панической атакой? Тяжесть на сердце, как будто не хватает воздуха, реакция на шумы любого характера, хочется спрятаться и быть в полной тишине. Полгода назад я уволилась и переехала в другой город, который мне совершенно не нравится, здесь я чувствую себя опустошенной.

К сожалению в данный момент не могу уехать куда-нибудь. На прошлой работе каждый день испытывала стресс и часто принимала успокоительные. В данный момент преследует чувство паники, апатии, столько мыслей и планов в голове, но такое чувство что все это бесполезно и не имеет смысла и пропадает мотивация что-то делать вообще.

Здравствуйте, Айлин!

Паническая атака возникает от сильного напряжения. Как Вы справляетесь с напряжением?

Как справляетесь с тревогой

Желательно начать работу со специалистом.

Если есть готовность и желание, то приходите на онлайн-консультацию.

Рада быть полезной для Вас,

с уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.