Юбилей мужа без жены

Светлана (50 лет) 09.08.2021

Добрый день.у мужа юбилей,он хочет отгулять его в ресторане с друзьями(семейные пары,не мальчишник!).я по состоянию здоровья пойти не могу(после инсульта плохо выгляжу). Подскажите,это нормально-такое решение мужа отпраздновать свой д.р.без супруги.спасибо

Обрядова Ольга Владиславовна

     Приветствую, Светлана!

     Что нормально в вашей семье, а что нет - решать вам с мужем. Если супруг уже принял решение: праздновать Юбилей с друзьями в ресторане, несмотря на Ваше отсутствие, то для него это, наверное, нормально. Вы же сомневаетесь, поскольку спрашиваете мнение психологов.

     Светлана, чтобы понять, приемлема ли для Вас ситуация,когда муж идет на мероприятие без жены, в то время как она не может его сопровождать, попробуйте ответить себе на вопросы:

1. Может ли мой муж принимать пищу, если я не могу питаться вместе с ним? Не лучше ли ему будет умереть с голоду?

2. Имеет ли право мой супруг дышать, если я в настоящий момент не нахожусь рядом с ним? Может, правильнее будет прекратить ему это делать и задохнуться?

Если Вы пришли к выводу,  что муж может дышать и есть в Ваше отсутствие, почему бы ему не отпраздновать Юбилей в ресторане, в то время как Вы будете отдыхать дома и радоваться за мужа, что он веселится с друзьями?

     Светлана, желаю Вам скорейшего восстановления здоровья и красоты после инсульта, а также больше уверенности в себе!

Приморский край, г.Находка
Ольга Владиславовна Обрядова