Прошлые отношения

Айка (33 года) 04.08.2021

Здраствуйте ! Чествую что я на грани. Причина тому прошлые отношения с парнем. Полюбила его сильно, это мои первые серьезные отношения , планировали свадьбу. Через месяца 2 отношении, начал просить крупную сумму денег. Убедил что вернет через неделю, так как намечается сделка. Поверив , дала в долг крупную сумму.

После он начал отдаляться. Затем навела справку про него через друзей которые работают в органах. Оказалось он был судим и и представился он мне совсем другим именем. одним словом оказался мошенником. Мало того и заразил ипп. Я чувствую себя подавленной и использованной, первое время даже хотелось умереть .

Не знаю что делать и чем я заслужила такое ведь я к нему отнеслась искренне , поверила и здесь такое предательство. Не знаю как дальше жить ??

Смирнова Марина Сергеевна

Айка, здравствуйте!

Вы пострадали от действий мошенника. И здорово, что отделались финансовой потерей, вы живы, здоровы и это главное.

Это не предательство. Предательство- это когда нарушаю клятву. А в вашем случае это мошенничество. Человек уже вступая в «отношения» имел злой умысел. Не спроста он скрыл свою личность, представился чужим именем. Скрыл часть биографии.

Сейчас важно понять, даже не смотря на то, что очень больно, что это был обман. Все два года. К сожалению так случается. На вашем месте могла оказаться каждая. Это нормально, когда девушка хочет любви, тепла, близости. Но то, что давал вам этот человек это иллюзия. Театр, для того, что б получить желаемое.

Как жить дальше? Признать самой себе, что никакой взаимной любви не было и вы пострадали от действий мошенника.
Позаботьтесь о себе, заявите в полицию.
Обратитесь за помощью к профессионалу психологу, для сопровождения в проживании этой утраты (два года «отношений»).

Главное не застревайте в чувствах несправедливости, жалости к себе. Постарайтесь взглянуть позитивно, что отделались малой кровью, ведь есть случаи, когда мошенники оставляют своих жертв без жилья и средств к существованию.

Ваш психолог Марина Смирнова

   Здравствуйте, Айка! Хотела бы поговорить о Ваших вопросах.

"Чем заслужила такое отношение?" - С Вами все Ок, Вы нормально себя вели, а то, что произошло - это вина ( уголовная, кстати) Вашего знакомого.Представьте, что Вы шли по темному парку, на Вас напал грабитель и отобрал ценности.По сути, произошло то же самое. Отделите свои эмоции от своей Личности, так будет легче психике.

   Как дальше жить? Обратиться в полицию.Даже если органы правосудия не особо помогут, это поможет завершить ситуацию.

   Используйте различные техники, например, как только нахлынут неприятные мысли , воспоминания, говорите им: "Меняю!!!".Как строгий стражник , не пропускайте их внутрь, рубите большим мечом.

   Ну и займите голову чем-то другим. Для того, чтобы избавиться от одной привычки, нужно заменить ее другой. Договоритесь, что как только Вы начинаете думать о плохом, Вы начинаете заниматься чем-то другим, например, принимаете ванну или выходите на бег. 21 день требуется на формирование привычки.

   По праву рождения Вы достойны самого лучшего и достойного в жизни, и я нисколько не сомневаюсь, что Вы это получите от Вселенной! С уважением

Дян Наталья , Алматы

Баранов Александр Владимирович

Айка, здравствуйте.

Айка

Не знаю что делать и чем я заслужила такое ведь я к нему отнеслась искренне , поверила и здесь такое предательство. Не знаю как дальше жить ??

Сочувствую, что вам пришлось пережить такой обман. Возможно тот человек был социопатом(или психопатом). Такие люди умеют очень хорошо притворяться. И тогда вам очень не повезло, что вы попались на его обман...

И это правда очень сильное переживание - то о чем вы описали. И достаточно травматичное. И нужно время, чтобы справиться и пройти через это. Здесь может быть много разных чувств: начиная от недоверия людям, потерей денег, собственной самооценкой и уверенностью в себе.

То, что вам может помочь - это общение про это с друзьями или близкими, которые вас могут поддержать. И которым вы можете высказать свои переживания. Это и есть главный способ как справляться с этим и сделать так, чтобы это стало "прошлым".

Вы также можете обратиться к психологу с тем, чтобы быстрее проработать свои переживания и эмоции связанные с этой ситуацией обмана. Так вы сможете не дать этому опыту дальше влиять на свою жизнь и дальнейшие отношения. Если захотите, то я готов с вами поработать над этой темой.

Коваленко Ангелина Александровна

Запомните этот урок. Никогда, ни при каких обстоятельствах не давать мужчинам деньги. Пусть сами разбираются со своими проблемами. Зачем вы навешиваете их на себя.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации