Парень изменял в прошлых отношениях

София (24 года) 10.06.2020

Здравствуйте

Встречаюсь с парнем, нам по 20 лет. Раньше мы были лучшими друзьями и я знаю, что в 16-17 лет он относился к девушкам очень легкомысленно.

Изменял им, хотя не состоял в особо серьезных отношениях. И вообще вел весьма разгульный образ жизни.

Теперь переживаю, что со мной будет также, что будет изменять. Хотя он говорит что поменялся и не хочет этого делать. Что раньше ему хотелось разнообразия, а теперь у него есть я и он меня любит.

Как поступить, стоит продолжать отношения и доверять, это все было в силу юного возраста у него? Или возраст тут не причем и такие люди не меняются?

Ну если вы уже как  вы говорите - "встречаетесь" - не рвать же отношения на полпути. Тогда уже - "до первой  измены", предупредить его, что - ни при каких обстоятельствах не потерпите.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте София!
Вы не чувствуете, что он Вас любит? Или не доверяете ему из-за знания о его прошлом? Если вы были лучшими друзьями, то, наверное, у Вас имеется какой-то ясный образ этого человека - какие у него ценности, как он относится к людям, к верности в отношениях, можно ли ему доверять в принципе, а не только в отношениях?
Изменять или не изменять - это всегда выбор человека, исходя из ценности отношений и личности партнера. К тому же людям, правда, свойственно меняться и делать выводы из прошлых ситуаций, если они этого сами хотят.
Как участник отношений, Вы можете так же регулировать границы допустимого, а не только ориентироваться на поведение парня. Попробуйте сперва для себя определить, что Вы допускаете в отношениях, а что нет. И если замечаете, что происходит что-то, что для Вас недопустимо, то говорите про это с парнем, обсуждайте, как это можно скорректировать.

Если нужна будет помощь, обращайтесь!

Психолог Эльмира Трошина, Набережные Челны и онлайн.

Здравствуйте, София!

София

Изменял им, хотя не состоял в особо серьезных отношениях.

Если отношения были не особо серьёзными, то, возможно, они и не подразумевали верности с его стороны.

Возможно, теперь, когда он полюбил, отношения уже представляют для него ценность, а, значит, и поведение его теперь другое.

София

Как поступить, стоит продолжать отношения и доверять, это все было в силу юного возраста у него?

Получается, что вы встречаетесь, но Вы пока так и не поняли, можно ли доверять молодому человеку? А ведь любовь не может существовать без доверия. Вам стоит разобраться, есть ли у Вас базовое доверие к мужчинам? Оно формируется в детстве, в родительской семье. Или подсознательно Вы выбираете тех, кому доверять сложно?

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Коваленко Ангелина Александровна

София, по практике, у каждого человека есть сложившийся стереотип поведения. Если он изменял направо и налево в других отношениях, не стоит надеяться, что в новых он будет вести себя иначе.

А уже от вас зависит, сможете вы принять эту ситуацию или нет.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации