Залез в долги и не знаю, как выкрутиться

Илья (23 года) 24.07.2021

Здраствуйте не знаю кому обратиться чтоб мне подскозали что делать в этой ситуации , взял в долг деньги под проценты и сейчас отдаю зарплаты не хвотает еше у меня займ не погашонный есть и я долги отдаю но всеравно набираю получается круговорот так зарплаты я и не вижу уже надоело это мне подскажите что делать в такой ситуации

Смирнова Марина Сергеевна

Добрый день, Илья!

Ситуация не простая, ощущение, что проблемы нарастают и увеличиваются как снежный ком.

Для начала нужно остановиться. Во всех смыслах этого слова. Взять паузу. Перевести дух.

Взгляните на ситуацию как бы со стороны. Что бы вы посоветовали своему другу в таком же положении?

Можете ли вы самостоятельно справиться? Или необходимо обратиться за помощью? За какой помощью? Скорее всего помимо психологической помощи вам понадобится юридическая помощь.

Сейчас ситуация выглядит как ПРОБЛЕМА, надо ее разбить на конкретные ЗАДАЧИ.

Абсолютно точно вам нужен четкий план-график расходов.

Не остались ли вы один на один со своей проблемой? Ваша семья, близкие знают об этом?

Если нет, самое время все рассказать. Сделав признание, вы освободите себя от большой части эмоционального напряжения и освободится ресурс, который вы сможете направить на решение задач.

Ваш психолог Марина Смирнова