Как жить с мужем?

Екатерина (26 лет) 23.07.2021

Как жить с мужем

Он не работает, и никогда не работал

Я вышла за него замуж, родила дочку 5 месяцев

Живём на мои деньги и иногда свекрови.

Разводится не хочет

Дома не ночует по несколько суток

Не знаю что делать, помогите

Живём так уже год ( в браке) и год встречались

Здравствуйте.

А какой помощи вы ждете от нас в текстовом режиме? Вам сказать прямо, что у вас происходит?

Вы вышли замуж за безответственного иждивенца, который не готов ни к семье, ни к жизни в целом.

Тут:

Екатерина

Разводится не хочет

Так что он дурак? Где он себе еще такую простушку найдет, которая будет сидеть с его ребенком и работать за троих...

Екатерина, муж не готов к семейной жизни. Похоже, что вам придется взять свою и жизнь ребенка в собственные руки, скинуть этот балласт в виде мужа и пытаться построить свою жизнь без него.

А пока он приходит домой на тарелку горячего супа и в теплую постель - он ничего не будет менять. Сопереживаю вам. Проявите характер и любовь к себе - это поможет вам пересмотреть данный союз с разных сторон.

Сейчас - вы и ребенок самое ценное, что у вас есть. Судя из короткого описания, муж к браку не готов, и менять ничего не собирается. Меняйте Вы!

Берегите себя.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Екатерина, здравствуйте. Разыод можно оформить через суд.Если Вы с успехом содержите и себя, и ребенка, то повода сохранять данные отершения у Вас нет, верно?

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте Екатерина!

Из прочитанного могу сделать вывод, что брак номинальный. Только на бумаге. Ответственности супруг никакой не несёт. Только пользуется благами. От чего очень грустно, и я выражаю вам своё сочувствие и поддержку.

Поменять другого человека невозможно, сколь много усилий вы бы ни приложили.

Вариант один - оформлять развод через суд и жить дальше. У вас есть вы и ваш ребёнок, а «муж» только отнимает энергию и ресурсы.

Ваш психолог Марина Смирнова