Охлаждение в отношениях с мужем

Евгения (27 лет) 21.07.2021

Добрый день!

Возникло охлаждение моего мужа ко мне. Мы вместе 2 с половиной года, год уже как живём гражданским браком, разница у нас в 20 лет мне 24 ему 45, детей у нас нет, в плане здоровья физического, у него все отлично. Вначале все было головокружительно, он проявлял нежность, и теплоту. Все это закончилось где то в начале прошлого года, когда он устроился на новую работу с графиком 2/2, день и ночь.

Интимная близость уменьшилась, муж объясняет это тем что очень устаёт, что на него давят на работе. Но я его поддерживала всегда, подбадривала, что он справится со всем, и тд. Теперь с этого года интимная близость сошлась на нет. Раз в месяц, он ругается что меня только это волнует, и больше ничего мне не нужно. Так обидно, разве это плохо что он меня привлекает? Прошлым вечером начала приставать к нему, чтобы приятное сделать, а он накричал на меня. Я даже за собой начала замечать, что стала более агрессивной, много ем, и мне стало все равно, привлекаю ли я противоположный пол или нет. Помогите пожалуйста, как стать для него снова желанной?

Евгения

Прошлым вечером начала приставать к нему, чтобы приятное сделать, а он накричал на меня.

Евгения, к сожалению нередко мужчины после 40-45 начинают испытывать проблемы с потенцией - и "решают" эти проблемы либо "методом перебора", выбирая себе молодых привлекательных девушек чтобы что-то самим себе доказать - либо полностью исключая нормальный обычный секс.

Скажите ему что вы - молодая женщина для которой важна здравая близость с мужчиной, если у него какие-то проблемы то надо чтобы он с ними разбирался и вы готовы его поддержать - но не готовы "жить оставшуюся жизнь без нормального здорового секса".

Вообще тут есть о чём поговорить, отношения с такой заметной разницей в возрасте возможны  - но у них есть определённые "особенности". Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Никак! Желание либо есть, либо нет! Никакими манипуляциями мужчину не заставим хотеть женщину.
  Однако, о себе, вы обязаны позаботиться и принять решение

1-положение дел вас устраивает и вы терпите? Понадобится стратегия дистанцирования и сама себя занять придется делами и важными смыслами.
2-все не устраивает и вы терпеть не будете! Придётся расставаться и строить новые отношения с приемлемым партнером.
3-вы хотите изменить его. Плохое решение, невозможно перевоспитать взрослого.
4-вы хотите измениться сама. Все возможно от вашего желания.
   Какой бы выбор вы не сделали, любой верный! Ибо он ваш!
   Поддержу, помогу, пишите, консультирую.