Мусор вокруг - раздражает

Вера (46 лет) 23.07.2021

Раздражает мусор вокруг. Везде, куда ни пойди вижу бутылки, окурки. Лето, пойдешь на пляж - там то же самое. В воде плавает мусор, все поляны в хламье. Неужели люди не могут убирать за собой? Можно же собрать в пакет и выбросить за собой? Почему меня это волнует а тех кто бросает мусор - нет?

Нередко в подобной ситуации раздражает  на самом деле не "мусор" -  а "другие" - своей необязательностью, тем что они - не такие хорошие как вы и даже не хотят особо что-то в себе менять.

Если хотите можно поговорить об этом - и вообще о вашем отношении к  людям и взаимоотношениям с ними.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ситуация печальная!
Вы можете сделать свой выбор действий по данному вопросу.
1-собирать мусор, личный пример заразителен. Много известных бизнесменов и знаменитых людей таким образом помогают планете. Лично! Руками! В мешки...

2-вы можете обижаться на всех людей и страдать от этого.
3-можете дистанцироваться и не обращать внимание.
4-зарегистрировать движение «очистим планету», продвигать проект в соц.сетях

5-обратиться в консультацию и разобраться с истиной причиной вашей раздражительности. .
Выбор ваш!