Зависимые отеошения

Марина (40 лет) 18.07.2021

Здравствуйте. Прошло 1,5 года после развода с бывшим мужем. Прожили 18 лет. Назвать это семьёй сложно, я сейчас это понимаю. Просто ужасная с ним была жизнь. Было там абсолютно всё , что может быть плохого. Но отпустить всё-равно не могу. Какой есть способ наконец-то оборвать, закрыть эту эмоциональную зависимость от него. Подскажите , что нужно делать КОНКРЕТНО.

Коваленко Ангелина Александровна

Самый эффективный способ завершения эмоциональных отношений - это консультация с психологическими техниками.

Самостоятельно можете попробовать простые техники, описанные в моей статье

-Выход из зависимых отношений. Шаги и техники

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Марина.Конкретно-научиться любить себя больше,чем тирана.А происходит  наоборот.Научившись любить себя качественнее,любовь к нему отпадет,как глина,причем,навсегда.Трудность в том,что любовь к себе формируется в течение длительного детства,и Вам с этим не повезло.Поэтому,эффективно формировать заново свою самооценку в личной терапии.Это может оказаться очень длительной работой.Самостоятельно,вопросы деструктивной привязанности и самооценки решаются очень туго.Смогу помочь.