Страх общества, работы

Андрей (31 год) 18.07.2021

Доброго времени суток! Проблема в том что у меня была любимая работа которая очень нравилась получал не реальное удовольствие потом прошёл год стало тежелее потом еще один и в один прекрасный момент настало такое странное явление на элиментарные вопросы начальства стал тупить встать в ступор при элементарных вопросах речь не связанная хотя я знаю ответ но все моментом забывается и после остсь один и все вспоминаю что спрашивал.

Работа моя вахтами была 4 года отработал на флоте в ограниченном круге лиц и проблема в том что последний год меня начали сильно ругать за мою тупость и я стал загоняться сменил работу и сферу деятельности и прошёл месяц а я не с кем не смог подружиться с начальством уже плохие отношения дома начался напряг ( а в душе очень хочу с кем нибудь начать общаться но все мои попытки заканчиваются провалом)

Еще один пример учился в автошколе сменил 5 инструкторов так как всех их выводил тем что внимание отсутствует и мне говорят лево или право я путаю хотя я прекрасно знаю где лево а где право мечтаю устроиться в офис но меня отпугивает мысль а вдруг и там встану в ступор... Помогите что мне делать чтоб избавиться от этого ступора?

Андрей, здравствуйте!

Пройдите для начала обследование (МРТ головного мозга), почитать симптомы можно здесь МРТ головного мозга (yandex.ru), чтобы исключить варианты органических повреждений из-за которых могут быть данные симптомы.
Если с анализами все будет хорошо, то сходите к неврологу.

В любом случае вначале уделите внимание именно поиске причины на физическом уровне.

Возможно, у Вас были травмы или тяжелая работа привела к сильному переутомлению.

Если на физике все хорошо, значит вполне вероятно, что Вы столкнулись с эмоциональным выгоранием, накопилась усталость и нужно просто отдохнуть, набраться сил. Когда организм перегружен, то концентрация падает.

С уважением,Ольга
Психолог Online и г.Ярославль