Зять запрещает бабушке с дедушкой общаться с внуками

Мария (39 лет) 17.07.2021

Зять изменяет сестре. Проявляет себя как тиран. Постоянно морально унижает жену и детей. Родители долго не вмешивались. Но однажды случилась критическая ситуация в ходе конфликта - он хотел физически с ней расправиться или просто напугать в порыве неадекватного гнева. Отец позвонил и сказал, что если хоть что-то с ней случится, то он посадит его в тюрьму.

Так же позвонили его матери и попросили привести в адекватность сына. Она, конечно, полностью на стороне своего сына. Не очень умная женщина. Его отца, к сожалению, пару лет уже нет. Он бы вразумил его. Сестра была изгнана из дома с осорблениями. Потом зять со своей сестрой искал её и вернул лишь потому, что у их сына был день рождения и ребёнок не хотел залувать свечи на торте без мамы.

Теперь нашей семье запрещено видеться с детьми навсегда. Или же один час в месяц на нейтральной территории. Якобы мы не благодарные твари, он столько для нас сделал (иногда занимал деньги) мы назвали его убийцей. Сестре тоже не разрешается с нами видеться и желательно не созваниваться. Помогите советом, как пережить психологически эту ситуацию. Морально очень тяжело, хочется плакать каждый день.

Маме тяжелее всех не видеть дочь и внуков. И выхода, скорее всего не будет. Потому что в случае развода он грозит детей забрать, а он имеет власть и вполне способен на это.

Коваленко Ангелина Александровна

К сожалению, если он и сестра приняли такое решение, только с ним смириться.

И восстановить своё психологическое состояние . Переключиться на другие аспекты жизни.

как вариант, помогать детям без родителей- это поможет снизить эмоциональный накал и перенести переполняющие чувства.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации