Не могу спать

Анастасия (22 года) 16.07.2021

Не сплю ночью, это не бессонница это страх ,у меня косоглазие и я не редко вижу боковым зрением . Я сплю в зале т.к своей комнаты нет ,здесь отражение от витрин и отсвет в телевизоре ,невозможно закрыть . Постоянно вижу что ,что то есть ,если засну то опять через секунду проснусь. Хожу спать к бабушке, но она устаёт от приходов ,я не могу спать и устаю ,сильно влияет на психику . Во снах одни кошмары .

Здравствуйте Анастасия.

Потеря сна говорит о том, что есть какие то мысли и чувства которые Вы вытесняете. Т.е. не осознаете и не замечаете их. В этом случае могут возникать проблемы со сном, т.к. именно уснув мы утрачиваем контроль и наши мысли и чувства могут обрушиться на нас.

Подумайте о том, чего Вы избегаете. Попробуйте больше времени уделять себе.

Погуляйте перед сном, поделайте что-то приятное.

Если решить проблему не удастся, то обращайтесь за консультацией.

Хороший вариант вместе с психологом разобраться и поискать то, от чего Вы так бежите.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"