Помогите пожалуйста. Очень нужна ваша помощь.

Фарзона (28 лет) 17.07.2021

Здравствуйте ! Меня зовут Фарзона. Я из Таджикистана , у нас в стране стыдно и не позволительно обращаться к психологу поэтому я решила найти через интернет.

Моё детство - моя мама в 17 сбежала из дома , вышла замуж в 18 родила меня . Жить она с моим отцом не смогла так как он был старше нее на 40 лет . Естественно у него была семья и старше меня дети. Он остался с первой женой , а мама вернулась к бабушке домой когда мне было всего 1 год. Не долго думаю мама уехала в Россию с другим мужчиной оставив меня бабушке. Так я выросла без отца и матери и подсознательно себя чувствовала не кому не нужой и одинокой.Мама раз в год приезжала с подарками , а я от нее убегала, пряталась за бабушкой.

Я реально не знала кто она и не чувствовала к ней ничего. Когда мне было 5 лет она приехала родить своего сына . И тут для настали плохие времена. Я стала нянячкой и постоянно получала от нее побои ремнем , плойкой. ....помню она меня в первом классе топила мою голову ведро....мы три года снимали квартиру , когда она снова развелась со вторым мужем мы опять возвратились к бабушке к чему я была очень рада.

( ------- ласку и любовь я получила только от бабушки---- она возилась только со своим сыном )

В школе я училась на отлично чтоб как то получить ее внимание и любовь ,но это не действовало. 11 класс был закончен на отлично , дома куча сертификатов. Я прошла ЕГЭ уехала в Россию .... Вообщем я научилась жить без ее любви все отлично , планы , мечты. Так то я была всегда активтым ребенком , танцы , волейбол , ходила на олимпиады , гордость школы ! Но вот беда за 11 класс лицея и билет она брала долг в проценты и каждый день мне звонила чтоб я нашла эти деньги .

А мне в России самой и без нее деньги нужны на одежду на кушать. Я подрабатывала после универа , но все равно не хватало и тут она давила ...я каждый день плакала и сдалась ... Я купила билет и улетела в Душанбе ,бросила учебу чтоб найти эти деньги . В 19 мама меня выдыла замуж чтоб заплатить свои долги , проценты , тем самым убив меня , мои мечты и планы.... жизнь закончилась....

Мой муж не образованный , исламский фанатик . Запретил учиться в университете , поменял мой гардероб- это было ужасно больно я хотела себя убить , но я сильная взяла себя в руки.

Я стала лучшей женой , хозяйкой , матерью....дома чисто , красиво и пахнет каждый день выпечкой.+ Я добилась разрешения на учебу заочна и закончила университет. Я полюбила мужа и детей ( сейчас их трое).Смиралась со своей судьбой ....мои одноклассницы ещё не замужем и учились и работают заграницей.

Удар я получила прошлом году когда умерла бабушка , моя жизнь остановилась ....я упала в чёрную дыру и не могла от туда выбраться Через два месяца после ее смерти я родила третьего ребенка и начился кошмар. Я сама в депрессии потеряла и маму и папу отсюда трое маленьких детей и Муж. Я одна ничего не успевала , уборка , готовка дети....ложилась спать голодной , грязной , потной начала ненавидеть себя и свою жизнь.Похудела до 40 кг...( И сейчас худая 43 кг)....

Вообще хотела умерить ....и вместо поддержки от мужа , заботы , помощи....я слышу от него что он хочет взять вторую жену ( в исламе можно до 4 , при условии что он может всех обеспечить ,но это не настоятельно а предпочтельно жить с одной). Так вот после этих слов у меня снова Шок....он стал для предателем... Начались ссоры , разборки...мы снимем квартиру 8 лет , денеги один день густо второй пусто... Я ему говорю ты не нормальный ???

Вообщем я вытащила себя из депрессии , 1. Назло ему отрезала свои длинные волосы, сделала короткую стрижку, купила новые вещи , хожу крашусь...но а на сердце плохо....Меня не хотели понять , помочь ...меня хотели заменить....И так мы ругаемся 7 месяцев , я устала так жить я начала его ненавидеть и хочу развестись...но некуда идти.

Требую чтоб он мне купил квартиру ...Он задаёт вопрос что лучше если я женюсь возьму вторую жену или если я тебе буду изменять ??? Я прихожу в бешенство ... Он говорит сейчас он ничего не собирается делать , но если он встретить хорошую , крассивую девушку то он не будет скрывать , он жениться на ней и придет мне скажет что женился... Я потеряла доверя к нему, кажется что он ищет себе вторую жену...потерялись теплые отношения , живу и жду вот он это сделает и что я буду делать ???

Не могу спокойно жить , радоваться не могу жить с ним ....ссоры , скандала я устала ... Пожалуйста скажите что мне делать дальше ??? Заниженна сама оценка фигура испортилась , я худая ...без форм ясно что из за этого он ищет другую, у меня комплексы ....Вчера звонила фитнес , хочу начать занимать сделать красивые формы и...страшно говорить даже самой себе....Я хочу его бросить .

Мне только 26 лет , от природы крассивая , стройная ... почему должна жизнь проводить с человеком который ищет мне замену ??? Я ему так и в лицо сказала , что не только он имеет права влюбиться и второй раз жениться. Я тоже человек и у меня есть чувства , может я тоже могу встретить хорошего человека и полюбить его .Выйти замуж снова ? Эта жизнь и я уже не чему не удивлюсь....Мне очень сложно , куда направить себя незнаю ???

  Здравствуйте, Фарзона! На Вашу долю выпали непростые испытания, но это нехорошо и неплохо, а сложилось, как сложилось. И это ОПЫТ. Благодаря ему Вы много знаете о жизни, у Вас реальное представление о ней. Именно с Вашей личностью это никак не связано, Вы здесь ни при чем, то есть, с Вами все нормально. ВЫ родились для достойной и лучшей жизни, для лучшего партнера, для лучшего и достойного варианта.

   Чтобы принять это, Вам надо восстановиться. Восстановить здоровье ( набрать нормальнвй вес), психику ( чтобы вам не ассоциировать все, что происходит вокруг с СОБОЙ), ведь это динамики тех, кто инициировал и воспроизвел эти события.

   Только из состояния гармонии и баланса Вы сможете найти верное и оптимальное решение для себя, как Вам лучше поступить.

Ваши близкие покинули Вас. У них теперь свой ПУТЬ. А у Вас свой .Живым надо жить. Проговорите эти слова, надо , чтобы подсознание услышало это и стало Вашим союзником.

А дальше начните просто ЖИТЬ И ДЫШАТЬ. События будете разгребать по мере поступления. Ведь сейчас муж еще нне привел вторую жену, значит, не стоит зарвнее отравлять себе жизнь. Когда приведет, тогда и будете принимать решение. А пока используйте время и условия, чтобы восстановиться. Есть много техник.Есди есть готовность, напишите, буду рада помочь.

    Желаю Вам самой лучшей женской доли, по праву рождения Вы достойны этого, и для этого не обязательно делать что-то специально. Вы достойны и все.

С уважением Наталья

Дян Наталья , Алматы

Фарзона

Спасибо вам за ответ ! Я теперь так и делаю Живу и Дышу и верю что всё у меня будет хорошо с ним или без него.

Дорогая Фарзона, я рада, что Вы теперь с верою в себя, ведь настоящая ОПОРА - это глубинное принятие себя, настоящее счастье - это счастье внутри себя.

Добрый день!

Сложная конечно у вас ситуация. И нужно как-то вырываться из того заточения в котором вы в силу обстоятельств оказались.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype

Я помогу вам! Мусульманский менталитет мне понятен, все у вас печально, но выход есть!
 Напишите скайп/ватсап в моих контактах, вам необходимо психологическое сопровождение.