Нужна ваша помощь

данияр 10.05.2011

Здравствуйте.мне 30 лет у меня проблемы.я незнаю кто я в этом мире что хочу вернее у меня нет никаких желаний сейчас читаю в ин-те Д.Р. Лэйнга про шизоидную личность и шизофрению что-то есть общее можете мне помочь спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Не читайте про болезни,  а лучше сходите на прием к психологу- пройдете различные тесты личностные и мотивационные- разберетесь в своих особеенностях и путях развития нужных качеств.  Шизофрению легко определит специалист по Вашему рисунку и так же легко опровергнет это.

Никитина Марина Дмитриевна

Данияр, шизоидная личность - это не болезнь, а тип личности (как и эпилептоид - не эпилепсия). Не грузите себя специальной литературой, в которой не имея базовых знаний, очень не просто бывает разобраться.

Если до этого возраста у вас было все в порядке с самоидентификацией, то скорее всего вы переживаете кризис (толи возраста, толи "жанра").

Это не болезнь, но беспокоиться есть о чем, ведь вы хотите знать кто вы?...

В 30 самое время с этим разобраться...Обратитесь к специалисту.