Помогите разобраться в ситуации

Лилия (26 лет) 14.07.2021

Добрый день , мне 24 мужу 33 вместе мы уже 5 лет. Жили мы хорошо конечно ссорились но мы были счастливы. Уже год как все рухнуло я даже не знаю как это назвать, ми и вместе и нет. Часто соремся он уходит не берет трубку часто меня критикует с поводом и без, чтобы выйти со мной куда-то это табу.Я спросила в чем проблема он сказал что я ему не интересна. Разводиться он не хочет и жить со мной тоже. Не знаю как быть дальше бороться или нет!

Здравствуйте Лилия.

Важно понимать что в каждой паре каждый несет свою ответственность за происходящее. И это всегда 50 на 50. Вы не можете сделать больше своей половины.

И в рамках свой половины, Вы можете предложить мужу разобраться в ситуации. Подумать вместе над тем, что на самом деле происходит. Сообщить ему о том что для Вас значат отношения и как Вам хотелось бы их сохранить. Вы также можете предложить обратиться к семейному психологу.

И это все что Вы можете сделать.

Дальше уже Ваш супруг должен принять участие в налаживании ситуации.

Лилия, бывают очень разные семьи, разные ситуации, разные отношения.

Но неизменно то что отношения создают двое

И если один отказывается принимать участие в этом, то Вы ничего не сможете сделать.

Вы можете подождать и это было бы честным, потому как может быть такое что сегодня Ваш супруг не готов принимать решение.

Но в этом случае определите для себя сколько Вы готовы ждать и живите дальше свою жизнь.

Думайте о себе, занимайтесь собой и все будет хорошо.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"