Зачем искать смысл, когда все очевидно?

Галина (34 года) 12.07.2021

Здравствуйте!

Мне 33. Замужем. Есть дети.

И, казалось бы, зачем искать смыслы, когда все очевидно? А у меня все как-то так....

О чем мечтала с детства - осуществилось. Большая семья, дом, любимая работа. А потом вдруг куча мыслей: а я кто я? Что я? Зачем я?

Апатия.

Некоторое время назад даже умереть хотелось.... В итоге заболела, на некоторое время лишилась рук( - поняла, что жить -то всё-таки хочу, а вот зачем периодически думаю.

Заранее благодарю....

Добрый день. Галина, предполагаю, в вашем случае, когда Я и Эго встретились, начались страдания. В чем смысл этого страдания?!, чтобы обнаружить причину, желательно следовать путем нашего собственного процесса индивидуации. Приблизиться к восприятию себя целиком. Потому, индивидуация, является  уникальной и отличной для каждого человека (нет общего значения), и поэтому стоит найти, личный уникальный смысл. Это может сделать вашу жизнь полнее и интереснее в долгосрочной перспективе

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи