Как объяснить?

Диана (26 лет) 09.07.2021

Так вышло что, у нас произошел пожар три года назад. Сгорело всё. Был свой загородный дом. Нас приутила моя тётка, её сестра. Так как сгорело всё, одежда естественно тоже. А мы жили не богато, по этому покупки себе позволить особо не могли. Естественно встал вопрос что одевать. Тётка сказала что всё что у неё есть, я могу выбирать. Но дело в том что у неё была только женская одежда.

По началу я выбирал только шорты и футболки боле менее подходящие и парню. Мама устроилась на работу. А было лето. Я был в 4 стенах. И очень я бы сказал быстро тётя предложила мне без проблем одевать и платья, и блузки, и сарафаны, и даже бельё. Я не решался, но тётя сказала что поможет, и через какое то время я был одет в это. Очень быстро лифчики и женские трусики тоже стали каждый день на мне.

Позже тётя и научила меня краситься. Так как у тёти была большая грудь, и соответственно бюстгальтеры тоже, моя грудь, которую каждый день делалась тоже была большой. Естественно это знала мама в последствии. Ей пришлось это принять. Со временем я привык быть девушкой. Но мама по тихоньку мне покупала мужскую одежду, которую я не хочу носить вообще. Как правильно донести маме что я стала девушкой? Тётя меня полностью поддерживает.

В такой ситуации лучше всего попросить тётю поговорить с мамой, они как сёстры лучше всего друг друга смогут понять.

Самое главное - это избегать придумывания небылиц, это самое опасное в данной ситуации так как в нестыковках фактов очень легко запутаться и в принципе это может даже довести до манифестации тяжёлого  психического  расстройства, и именно поэтому я и предлагаю вам действовать через другого человека - через вашу тётю.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.