Мать сидела на сайте знакомств под фото дочери

Анна (34 года) 09.07.2021

Не могу простить мать. Я так понимаю они никогда меня не любила и не уважал, поэтому год назад я её словила на то, причём случайно, что она сидит на сайте знакомств под моими фотографиями. Для меня это большое предательство которое я до сих пор не могу забыть. От матери я сильно эмоционально и психологически дистанцировалась и как мать её больше не могу воспринимать.

Она обманным путем тянула из меня фотографии каждую неделю, якобы для себя, фотографировала меня не в лучшем види, типа чтоб были у неё домашнее фото мои, скринила мои фото из соц сети. Потом я начала вспоминать все из детства и поняла что любви у неё ко мне особо и небыло. У меня была абьюзивная токсичная мать, она любила переодически выпить и могла меня отлупить ремнем. Бабушка у меня тоже токсичная, но не била. Даже в 20 лет когда мне было, мать могла на меня накинуться и чуть ли не подраться со мной. А по прошествии более 5 лет, выяснилось что сидит на СЗ под моими фото.

Коваленко Ангелина Александровна

Так скажите об этом, перестаньте давать свои фото. Ведь ей, скорее всего, не хватает общения, и находит его там.

Объясните, что ею могут заинтересоваться и взрослые мужчины, ее ровесники, это все же белее реально, чем переписки с молодыми, которые ни к чему не приведут.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Анна

У меня была абьюзивная токсичная мать, она любила переодически выпить и могла меня отлупить ремнем.

А сейчас получается что ещё и "использующая". Использующая вас для своих собственных целей. И если не простраивать, не проводить достаточно жёсткие и чёткие границы то в будущем она может вообще попытаться сесть вам на шею и свесить ножки.

У меня на сайте есть небольшая статья про "отношения использования", там  правда  несколько про иные ситуации в основном, когда использует партнёр - но родители  могут использовать  на самом деле ещё жёстче и циничнее:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Всё это очень грустно.  И такая ситуация оставляет в душе много ран. Поэтому я бы рекомендовал вам постараться найти возможность для работы в рамках "лечения разговором", психотерапии. В вашей ситуации - "явно есть о чём поговорить, поразбираься, чтобы всё постепенно разложить по полочкам".

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Сепарация, психологическое отделение от матери и дистанцирование-вот ваше решение проблемы. Описываемая вами ситуация, ну просто нарушение всех границ!

Анна

Все верно!