Добрый день! Живу с парнем уже 9 месяцев, а он все это время сидит на сайтах знакомств, я ему высказывала неоднократно, что мне это не нравиться, он говорит, что это просто так, что и до меня он общался с женщинами в интернете, что он рядом со мной и не повода для ревности, но мне это очень не нравиться, раздражает и бесит,
Здравствуйте,Наталья.
Если парень так себя ведет,значит,он Вами пренебрегает,в пользу своих привычных интересов.Значит,или,он Вас не воспринимает серьезно,или,не знает Вашего характера.
Поэтому,что бы в нем разобраться,смело говорим-Мне не приятно,когда ты переписываешься на сайте знакомств.Даже,если это твоя привычка,ты должен учитывать меня,если у тебя ко мне есть чувства.Можно сказать это ему раза три,например,в разные дни.А потом,если пользы нет,переходить к решительным поступкам-не встречаться,не кормить,не стирать.не спать,не уважать.И тогда-Вы увидите глубину его чувств к Вам.
Если чувства есть-он начнет меняться в Вашу пользу.Если он просто,ищет удобства,то делайте вывод,что чувств нет и не будет.
Но,есть еще вариант-Вам,все равно,страшно с ним расстаться.Тогда,мы говорим о низкой самооценке.И тогда у Вас два варианта-оставаться жертвой на все времена,или-поработать над самооценкой или искать молодого человека по принципу взаимной благодарности.
Обращайтесь,если не исправитесь самостоЯтельно.
1840 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Наталья.
Вы терпите пренебрежение со стороны парня, в связи с этим задайте себе вопрос, какое будущее у этих отношений?
Если живете одним днем, то ещё один вопрос можно себе задать, почему я трачу время, силы, и терплю унижение, а не занимаюсь улучшением своей собственной жизни и потребности в любви и уважении. Пока вы здесь, другие хорошие вещи не случаются, потому, что вы заняты заведомо обреченными отношениями.
Помогу ответить на эти вопросы,
психолог онлайн Людмила.
2400 ₽ -20%
Здравствуйте, Наталья!
Понимаю, насколько болезненно сталкиваться с ситуацией, когда поведение близкого человека вызывает сомнения и тревогу. Ваши чувства в этой ситуации вполне естественны.
По тому, что Вы описываете, сейчас дело не столько в самих сайтах знакомств, сколько в том, что между вами по-разному понимаются границы допустимого в отношениях. Для одного человека подобное общение может казаться безобидным, а для другого оно воспринимается как нарушение доверия и эмоциональной близости. Если Вы уже не раз говорили о своих чувствах, а ситуация не меняется, важно не пытаться убедить его, что он неправ, а спокойно обсудить, какие правила отношений являются для каждого из вас приемлемыми. При этом стоит обратить внимание не только на его слова, но и на поступки. Если Ваши ценности и представления о верности оказываются слишком разными, важно честно ответить себе, готовы ли Вы принимать такие отношения или для Вас это является принципиальной границей. Изменить другого человека невозможно, но можно принять решение, насколько подобный формат отношений подходит именно Вам.
Попробуйте задать себе вопросы.
Что для меня означает доверие в отношениях?
Если эта ситуация не изменится, готова ли я принять такие отношения в будущем?
Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, вы найдёте в них ответы на свои вопросы.Тихая тирания и абьюз, которого не видно
С уважением и теплом, Ольга.
Обращайтесь, можете написать мне лично. Контакты в профиле.