Взрослый сын ставит условия, что делать?

Мария 20.02.2014

Добрый день! От меня два года назад ушел муж. Я осталась без жилья. Жила у дочери, а сын занимался решением моего жилищного вопроса. Сейчас муж вернулся, а жилищный вопрос остался не решенным. Мы снимаем квартиру. Сын требует от отца подписать со мной брачный договор, по которому его квартира (досталась по наследству от родителей) перейдет ко мне в случае его повторного ухода. Муж же его подписывать принципиально не хочет, говорит, что сыну ничего не должен. Мне этот договор не нужен. Настаивать на нем я никогда на стану, но и принять такие взаимоотношения мужа и сына (сын отказывается принимать отца до выполнения данного условия) тоже не могу. Помогите, пожалуйста, найти выход. (Сын женат, живет с семьей отдельно на территории жены)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! сыну нужны гарантии того, что больше ему не придется столкнуться с таким стрессом, с которым он столкнулся  - муж ушел,а  Вы остались без жилья - мужа  вто время не интересовало где Вы будете жить. А у сына есть своя семья - это был стресс для всех. Сын имеет право недоверять отцу, тем более зная, как он уже один раз поступил. Что решили Вы? уйти к супругу? на его территорию? уходите и живите! отношения между сыном и отцом Вы НЕ урегулируете! только ОНИ ответственна ЗА НИХ! остается это Вам принять! а также полумайте о себе - а какие у Вас гарантии, что он опять не уйдет и не оставит Вас без жилья? на кого потом опять ляжет та ответственность? на сына?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва