Расставание с девушкой, я хочу помериться

Роман (25 лет) 04.07.2021

Я рома мне 22 года у меня сейчас дипрессия иза разрыва с девушкой мы постоянно сорились но я быстро извенялся и не держу долго обиды а вот она наоборот плакала по началу я ее постояно бросал но через 5 минут возврощал но в последний раз она была на выпусконом и мы поругались я приехал к ней извенился и она вроде бы прости

но она стала подругому относиться ко мне мы даже переспали в последний раз но когда я уехал на работу она сказала что не чего не чувствует ну или не понимает что чувствует ко мне не говорит что любит и не говорит что не любит мне от этого стало больно она просит оставить ее или расстаться потому что это будет лудше для нас

но я не могу без нее мы с не уже год и 8 месяцев мы договариваемся на паузу но на следующий день я срываюсь и пишу ей я хочу вечно узнать любит меня или нет меня терзает этот вопрос а она говорит не может этого сказать потому что не знает что чувствует она скоро уедет на море в а потом хочет сходить к психологу только потом она сказала что скажет что мне делать в данной ситуации я ее очень сильно люблю и не хочу потерять или я уже все потерял

Коваленко Ангелина Александровна

Роман, для нормализации отношений, стоит проанализировать ваши срывы и причины конфликтов. И изменить ваше отношение и реакции.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Роман

«Я уже все потерял»

Да, думаю, это самое вероятное. Не знаю, о чем вы там постоянно ссоритесь или ссорились, но думаю, что отношения, состоящие из постоянных ссор, - это не отношения. Терпение девушки, думаю, лопнуло. Я, например, не думаю, что эти отношения можно перезапустить и их нужно перезапускать. Вы, очевидно, не справлялись с этими отношениями. Может быть, у вас в принципе проблемы с построением нормальных отношений, как знать. Но эмоциональный багаж, накопившийся за это время, вряд ли позволить перезапустить эти отношения.

Не только ей, но и вам стоило бы походить к психологу и разобраться с тем, что вы делали не так с этими отношениями. Если вы не поймете, то так и будете наступать на те же грабли. Но идти или не идти, ваш выбор.

На самом простейшем уровне можно сказать, что ссоры явно не свидетельствуют о здоровье отношений. А вот почему происходили ссоры, это вопрос интересный. Это может составить предмет консультирования. И здесь может быть два варианта:

  • Вы друг другу не подходите.
  • Вы не умеете строить отношения, причем, возможно, вы оба (или кто-то один из вас).

Так что да, поход к психологу в Апатитах был бы небесполезен. А насчет отношений и будущего. Я думаю, что девушку вы утомили своей любовью и она решила: лучше без нее. Но ее эмоциональная рана еще поболит какое-то время, конечно. Вам же нужно понять, что любовь, состоящая из ссор, во-первых, не любовь, а во-вторых, вряд ли на такую любовь найдутся любители, хотя последний тезис небесспорный, ибо несчастных семей все еще больше счастливых. В несчастных люди живут кое-как и, как правило, ничего с этим не делают. Поэтому пару-то вы можете еще найти, даже если не будете исследовать свои проблемы. Вопрос в том, какая эта будет жизнь, какая она будет по качеству.

Но делать или делать с этим что-то, решать только вам. Если понадобится помощь, обращайтесь.

Здравствуйте, Роман! Вы пишите, что очень сильно любите девушку, но тогда непонятны Ваши частые ссоры. Похоже, Вам надо поработать над своими детскими травмами. Вероятно, из детства Вы пользуетесь патологической моделью поведения, когда за ссорой следует примирение и новый виток любви.

   Если Вы восстановите свою целостность  Ваши отношения будут более спокойными, ровными, и у Вашей девушки не будет страха, что в любой момент может вспыхнуть ссора и конфликт. Думаю  ее не устраивает в отношениях отчасти такие явления.

  Займитесь собой, своим ростом, развитием, образованием.Если любовь истинна, Вы будете вместе. Но девушке должно быть интересно с Вами и безопасно.

   Я желаю Вам обрести все недостающее, а все лучшее, что имеете - усилить и верю в Вас. С уважением Наталья

Дян Наталья , Алматы