Я выбрала не ту профессию

Ирина (32 года) 29.06.2021

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 29 лет. Так получилось, что я выбрала не ту профессию. И полжизни толком не училась, не развивалась, вела разгульный образ жизни. О чем очень жалею. Пыталась работать по специальности не вышло. Спец-ть дошкольный воспитатель. И дело не в том, что я не люблю детей, как их не любить, но я не развивалась. Поработала помощником и на этом все.

Меня всегда тянуло больше изучать английский язык, что-то печатать, ну такая немного рутинная работа. И нравится клининг, хотя у нас это считается зазорной работой. Также нравится что-то анализировать. Хотя не обладаю аналитическим умом, но если зацепила тема, пытаюсь ее понять. Я планирую пойти работать кем смогу, пусть даже в клининг и паралелльно учиться. Но очень сложно себя заставить, давит груз вины за прожженные годы, усталось, лень и апатия давят. Но я понимаю, что надо и куча возможностей. Как заставить себя заниматься систематически, каждый день до достижения успеха и цели?

Здравствуйте, Ирина!

Прежде важно разобраться с тем, почему Вы сейчас не можете ничего делать.

Подвести некоторые "итоги" пройденного.

Взять оттуда важное и выяснить "ошибки" (чтобы их не повторять).

Попытаться лучше понять себя, свои особенности (почему Вас влечет одно и не очень другое в жизни и в работе).

И уже потом двигаться дальше.

Такую работу лучше проводить со специалистом.

Решитесь - готов помогать.

Обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

   Здравствуйте, Ирина! Учиться никогда не поздно. Поэтому, Вам надо определиться с профессией и просто начать. Более того, даже люди, которые уже определены и успешно работают, вынуждены постоянно учиться, чтобы идти в ногу со временем, не отстать от жизни. Сейчас такое динамичное время и таковы реалии.

    За прошлые грехи и неправильности также нет смысла винить себя. Это уже прошло и ушло.

    Сегодня и сейчас Вы делаете выбор и следуете ему. И если Вы следуете своей миссии, выполняете свое предназначение, Вселенная будет только содействовать и помогать.

   Если трудно определиться с профессией , можно воспользоваться помощью профессионалов-профориентологов.

    С пожеланиями правильного и легкого Выбора Наталья

Дян Наталья , Алматы

Ирина, здравствуйте!

Для начала нужно выдохнуть!

Работа - это лишь часть жизни и возможность получать деньги в обмен на Ваш труд и способ реализации Ваших личных желаний.

Помимо работы есть другие сферы жизни, где Вы можете получать ресурсы, необходимые Вам для счастья - уход за собой, свои телом. хобби, увлечения, друзья.

Без впечатлений и удовольствий сложно двигаться вперед и получать энергию для жизни.

Если раньше вели разгульный образ жизни -значит так хотели и на тот момент, Вам это нравилось. Никто не в праве Вас осуждать. Вы можете пересмотреть свои взгляды и выстроить свою жизнь так, как считаете нужным!

Не ограничивайте себя в отдыхе, удовольствиях, которые Вам полезны и нравятся, и тогда появится энергия на движение вперед.

С уважением,Ольга
Психолог Online и г.Ярославль