Что делать, если выбрал не ту профессию?

Ульяна (29 лет) 01.11.2019

Здравствуйте, прошу Вас помогите советом. Сложилась такая ситуация, когда училась в школе не знала куда пойти учиться. Потом определилась думала на юриста или экономиста. По окончанию школы произошли трудности и у родителей не было возможности меня учить , мы жили в маленьком городе. Пришлось поступить в мед колледж, так как рядом с домом. В процессе учебы поняла что эта сфера деятельности мне не по душе.... Захотела уйти но мама мне не позволила этого сделать, ссылаясь на то что куда пойдешь? Нужно доучиться и всегда работа будет. Я переступив через себя доучилась. Сейчас уже прошло 3 года, работаю аптеке, поняла что совсем не хочется посвятить свою жизнь медицине, каждый день иду на работу со слезами на глазах. Зарплата вполне достойная но никаких денег не нужно когда ноги не идут.Мама говорит что куда пойдешь, сиди на месте платят и ладно. Но ведь жизнь одна и хочется посвятить ее любимому делу. Хочу поступить учиться на экономиста, и боюсь сказать об этом родственникам что не поддержат меня.

   Ульяна, доброго времени суток!

Очень большое количество уже достаточно взрослых людей, обращаются с проблемами которые связаны с тем, что когда-то они пошли на поводу своих родственников и выбрали работу не ту, которую хотели, а ту, которая была хороша с точки зрения других.

Ульяна

Захотела уйти но мама мне не позволила этого сделать, ссылаясь на то что куда пойдешь? Нужно доучиться и всегда работа будет. Я переступив через себя доучилась. Сейчас уже прошло 3 года, работаю аптеке, поняла что совсем не хочется посвятить свою жизнь медицине, каждый день иду на работу со слезами на глазах. Зарплата вполне достойная но никаких денег не нужно когда ноги не идут.Мама говорит что куда пойдешь, сиди на месте платят и ладно.

Если уже сейчас

Ульяна

каждый день иду на работу со слезами на глазах.

то что будет через год, два, три?

    Вы правы, говоря что

Ульяна

жизнь одна и хочется посвятить ее любимому делу.

И по этой причине Вы можете взять ответственность за свою дальнейшую жизнь на себя. Если нынешняя деятельность даёт определённый доход, то ничего не может помешать Вам получить второе образование и в дальнейшем заниматься любимым делом.
  Ульяна, если у Вас есть желание получить очную консультацию в Иркутске и определиться с выбором жизненного пути, то можете позвонить мне и выбрать время для встречи (сейчас я веду запись на 8,9,10 ноября).

Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Психолог, гипнолог Иркутск,Братск,Ангарск.Консультации очно, по Skype.