Незавершенный гештальт

Татьяна (48 лет) 26.06.2021

Не могу забыть молодого человека: у нас были отношения, я захотела большего, его все и так устраивало, мы расстались. Потом я часто пыталась с ним встретиться в минуты тоски по нему, но он использовал эти мои минуты слабости только для разового секса.

Сейчас я уехала в другой город, сменила работу, знакомлюсь со многими мужчинами, которые серьезно ко мне настроены, хотят жить вместе, но все эти парни раздражают меня, и меня тянет к тому молодому человеку. Я думаю, что не так была одета, не так сказала что-то... но он просто не любит меня. Как мне его отпустить?

Здравствуйте,Татьяна.Я думаю,сейчас,когда мужчин не мало,но Вы их избегаете,речь идет о защитном механизме в виде Идеализации Прошлого Партнера.А ,на самом деле-это может быть страх и недоверие перед противоположным полом.Но,что бы не признаваться себе в таких страхах-легче придумать идеализированный образ из прошлого,и ему поклоняться(не лезьте ко  мне.я крепко люблю другого).Пока это гипотеза.Что бы в ней разобраться и решить Ваши отношения любви,найти и успокоиться,важно решить серию гештальтов,идущих с раннего детства,обуславливающих Вашу заниженную самооценку и сопутствующие страхи.Если захотите разобраться и утилизировать противоречия,обращайтесь на личную терапию.Смогу помочь.