Панические атаки и гештальт

Светлана 10.05.2012

Можно ли с помощью гештальт-терапии избавиться от панических атак, парень 18 лет?

     Здравствуйте, Светлана! Можно, если панические атаки вызваны психосоматическими расстройствами, не требующими медикаментозного лечения и психиатрического вмешательства. В этом случае – лучше совмещать и врача и психолога
     Если говорить про себя, то на первой встрече с клиентом, через контакт и взаимодействие – происходит установление клиент-терапевтических отношений, без которых – невозможно дальнейшее продвижение в теме клиента, и тогда, можно понять-осознать – достаточно ли только психологического «лечения» или его будет недостаточно. Это возможно узнать, только при живом контакте и встрече. Если Вы живете в городе Таразе, то в этом городе есть моя коллега, которая в одном лице и врач и Гештальт-Терапевт, которая может оказать реальную помощь. Позвоните мне или напишите смс, я Вам вышлю ее данные. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.