Что со мной?

Крис (21 год) 26.06.2021

Я хочу понять что со мной. Нужна ли мне психологическая помощь. Если у меня депрессия, то она длиться уже 3 год. Я часто думаю о том, что лучше бы меня не было.

Могут быть искры что все хорошо, хорошее настроение желание продолжать жить, развиваться, строить свою личную жизнь. Но когда это попадает, я ухожу в себя. И такое ощущение, что я будто в тумане, что это все не со мной, что это все не по настоящему. Начинаю загоняться и думать что бы сделать с собой и лучше бы меня не было.

Заричный Алексей Игоревич

Крис, добрый вечер! У каждого из нас бывают периоды в жизни когда мы эмоционально устаем от всего, что нас окружает и это нормально, ведь мы не роботы, но когда это состояние затягивается это конечно снижает уровень жизни. Крис, вам всего 18 лет! Это прекрасное время, время молодости и получения удовольствия от жизни! Не замыкайтесь в себе, знакомьтесь, общайтесь, вы ещё столько в жизни не пробовали и не видели и у вас это все впереди. Когда вы думаете о том, что бы сделать с собой,что нибудь, то подумайте о людях которым вы не безразличны, родных людях которым вы причиняете боль такими мыслями, ведь у вас есть папа и мама, бабушка и дедушка которые радовались первым вашим словам, шагам, которые любят свою Крис. Поэтому не думайте о плохом, думайте о хорошем и наслаждайтесь жизнью, устраивайте личную жизнь, любите и будьте любимой! Удачи вам!

Здравствуйте, Крис!

Важно не закрываться от мира в периоды депрессии. Наверняка у вас есть с кем поговорить о своих проблемах, пусть даже и кажется, что они другие - но люди все очень похожи. И скорее всего кто-то из ваших друзей может прямо сейчас переживать подобное!

Что бы вы сказали этому человеку? В каком направлении предложили подумать - ведь все таки можно решить многое. Пусть через боль, или стыд - но вы ведь уже проживали подобные чувства - и остались целы.

Да и к тому же, вы ещё не пробовали работу со специалистом? Может это все таки рабочийметод разрешить душевные переживания?)

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!