Как правильно поступить с мужем?

Ирина (50 лет) 16.06.2021

Я замужем 20 лет.Но последних два года живу с мужем и знаю,что он ходит к другой женщине.Он не скрывает.Из дома не уходит.Есть сын,почти 20 лет.Не могу уйти из дома,сын обидится,что бросила его.У нас свой дом.Есть две большие собаки,если меня нет,за ними никто не ухаживает.Жить в таких условиях очень тяжело.

У меня был свой бизнес.Я перестала работать,как будто мозги выключились.Вся в долгах... нет ни копейки...полтора года злоупотребляла алкоголем и транквилизаторами. Сейчас не пью,но без таблеток не могу. В постоянном стрессе.Как мне поступить? Уйти к родителям и переживать за сыном?Помогите ....

Вам пришло время спасать себя....

Все доводы про то, что есть обязанности, которые не бросить - не работают....

Могу помогать только тем, чтобы вместе разобраться в Вашей ситуации, а потом делать выводы и действовать.

Обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Здравствуйте, Ирина.

«Как мне поступить? Уйти к родителям и переживать за сыном?»

На мой взгляд, это не те проблемы, которые на данный момент нуждаются в решении. У вас есть зависимость от таблеток – вот с нее и стоит начать. Найти хорошего специалиста. Если вы будете принимать решения на фоне зависимости, то они в той или иной мере не будут подлинными. Это одна часть.

Вторая часть про сына собак и мужа. И когда-нибудь читали «Превращение» Франца Кафки? Почитайте на досуге, вам будет любопытно. Там герой тянул всю семью, работал на работе, которую ненавидел, а потом в один прекрасный день превратился…в насекомое.

Думаете, все его родственники благополучно умерли от голода? Нет, папа нашел место почтальона, мама стала брать заказы на пошив одежды, а сестра вышла замуж и переехала от родителей. Поэтому и с вашими родственниками все будет ОК. Сыну не 5 лет, чтобы обижаться на маму за то, что она бросила папу, хотя папа ей давно изменяет с другой тетей (в этом надо разбираться отдельно). Собаки будут бодры, веселы и накормлены мужем. Никто не умрет, поверьте.

Главное сейчас – это зависимость от таблеток, потом все остальное.