Муж ушел пожить отдельно

Аня (36 лет) 12.06.2021

Здравствуйте. Я замужем 17 лет. 19 лет прожили не официально. 2ое детей. Мне 35 ему 41. Я вспыльчивая и немного истерична. Мужу это надоело я начала меняться. Почти год я спокойна. Разладились отношения с мужем наверное уже как почти 2 года. В конце зимы он завел любовницу я подозревала его спрашивала но он все отрицал .

Начал говорить о съёмной квартире и что хочет пожить отдельно. Я уговаривала что меняюсь не говорила что знаю что он гуляет. Меня обвинил что я всю жизнь об него ноги вытирала что он поседел из за меня что был он как громоотвод все надоело. Закончился громоотвод. Говорит видит что я меняю что ему это уже не надо.

Перед уходом порвал отношения с любовницей и ушел жить в дом к свекрови пока та 4 месяца в командировке. Вот уже полтора месяца живет там с бабулей старой. Ушел со словами мы не понимаем друг друга. Что нам будет обоим полезно пожить отдельно. Что ему нужна тишина и спокойствие . Нужно подумать в тишине а я о кашу готовлю то бегаю маячу перед глазами а ему нужна тишина.

У нас 2ое детей 17 и 4 года. Сказал я же не развожусь. не ухожу я просто поживу отдельно мне надо подумать. Нужно ли мне это или то что хочу может мне вовсе и не нужно. Спросила есть ли шанс что ты передумаешь сказал вот ведешь опять я же говорю мне нужно подумать. 3 недели прожил отдельно говорю поеду к сестре в другой город на что он мне говорит давай давай езжай она тебе найдет такого же дебильного мужа как у нее.

Я у него спросила ты что хочешь чтоб мне кого то нашли или я кого нашла себе на что он ответил НЕЕЕТ. Заезжаю к старой бабушке она болеет он разражается когда меня ведёт и злится агрессивно мне отвечает или говорит что то агрессивно. Сегодня сказала ему хочешь разводится разводись а если не хочешь то не надо меня унижать и цеплять на что он ответил что когда я начинаю говорить его сразу раздражает это. больше 1,5 месяца он не ходил к любовнице это я знаю точно с ней завязал. Вопросов несколько

1. Вернется ли муж в семью. Как понять что он вернется.

2. как убрать раздражение и почему он разражается это не было раньше только как месяца 4 стало.

Здравствуйте, Аня! Ваша семья- это система, некий организм, все члены которой имеют влияние на него. В данной ситуации возможно начать с себя. Работа над собой позволит Вам ощутить свою Личность вне связи с мужем. Если Вы целостны и гармоничны, то не будет таких зависимых отношений с мужем.

Ваш муж нуждается в соблюдении физических, эмоциональных, духовных границ. Его раздражение может иметь как психологическте, так и физиологические причины ( нарушение работы печени, к примеру).

     Возврат в семью возможен при условии проведения обоюдной работы , ведь отношения предполагают наличие базовых знаний психологии, труд, старание.

   Буду рада помочь по скайпу или очно.Большой гармонии во всем! С уважением и любовью Наталья.

Дян Наталья , Алматы

Аня

ваш ответ мне не помог абсолютно

Здравствуйте!

Ваши вопросы к психологам - вряд ли помогут Вам.

И отвечать на них трудно. Почти невозможно.

Я бы поставил более продуктивные вопросы -

Что происходит в Вашей семье...?

Почему...?

Что происходит с Вами...?

Почему...?

Важно попытаться разобраться со многими вопросами - что такое семья (да-да!)

Что такое женщина в семье...?

И много-много других вопросов, на которые Вам предстоит ответить для себя, чтобы разобраться, почему у Вас не складывается ВАША жизнь.

Если решитесь на такую работу - обращайтесь.

Буду помогать.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Аня

ваш ответ мне не помог

Коваленко Ангелина Александровна

Аня, то, что вы 19 лет сожительствуете с мужчиной, не говорит о том, что у вас есть семья. Мужчина не взял ответственность за вас и детей

И что вы хотите сохранить? Семью, которой и не было?

Разберитесь не с его хотелками, а со своими. Ведь вы уже можете себе это позволить.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Аня

ваш ответ мне не помог