Муж решил пожить отдельно

Алина (33 года) 12.10.2019

Здравствуйте , помогите пожалуйста советом , не знаю что делать уже сходу с ума . Мне 28 лет мужу 25 , 4 года вместе два из них состоим в браке , муж очень долгое время меня добивался я же расценивала его только как друга спустя 5 лет обратила внимание на него с другой стороны , он заваливал подарками цветами , походами в кино и прочее , после свадьбы тоже было все хорошо спешил с работы домой проводили время вместе , но сейчас его как будто подменили дома практически не появляется , приходит ест и ложится спать , я понимаю он работает без выходных и очень устаёт , я в данный момент не работаю потому что есть кое какие проблемы со здоровьем сижу дома одна, детей у нас нет , мне не хватает внимания , заботы какой то , просто его присутствия . Когда стала ему об этом говорить он сводит все на работу ,что устаёт ,что сам на себе все тянет , просила приезжать пораньше хотя бы он тоже не реагировал , заканчивает работать в 7 приезжает в 11 то и в 12 ночи , работает на грузовой машине поэтому говорит после работы ковыряется с ней , в итоге начались постоянные скандалы, практически каждый день я жду что он приедет домой пораньше , звоню, а он то с другом стоит, то у отца сидит чай пьёт то с машиной , ну тут я поняла что он просто не хочет ехать домой, другой женщины у него нет в этом я уверена , говорит ,что устал от постоянной ругани и предложил пожить неделю отдельно, сейчас живёт у отца , из вещей взял только трусы ,носки и рабочую одежду. А я не могу ,я каждый лень плачу, не могу ни спать одна, ни есть , просто сама себя изнутри съедаю своими мыслями , не понимаю как он мог вот так взять и меня одну бросить , при том видел в каком я моральном состоянии нахожусь , он решил что так будет лучше только для себя ,а обо мне и не думал , а я уже думаю как бы хуже не стало он щас отдохнёт успокоится и вернётся ,а вопрос нужно ли мне это будет , зная что человек так просто меня оставил и ушёл . И проблема его уходом никуда не делась , он просто от неё сбежал . Посоветуйте как вести себя в данной ситуации

Уважаемая Алина!

Мужчина идет домой тогда, когда ему там хорошо, интересно. На сегодняшний день вашему мужу хорошо и спокойно с отцом, с друзьями, а выслушивать каждый день ваши претензии ему не нравится. Вы пишете, что вам не хватает заботы, внимания, присутствия мужа, но ведь это по сути функции отца, а не мужа. Мужчины хотят любить женщину, равную себе, ту, которая сама может занять себя, и не будет требовать его присутствия рядом с собой. Мой совет таков: вам стоит найти себе занятие, которое будет вас интересовать, развивать, приносить деньги; найти круг общения (подруги, фитнес, изучение языков, приготовление пищи), одним словом вам следует начать жить интересной жизнью , а не ждать, когда придёт муж и будет развлекать вас. Если вы будете жить интересной, наполненной смыслом жизнью, мужу тоже будет интересно общаться с вами, чем меньше претензий у вас будет к нему, тем больше его будет тянуть к прекрасной, удивительной женщине, т.е. к вам. В этом и есть секрет долгой и счастливой жизни.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск