Перестала возбуждать мужа

Yulia (35 лет) 11.06.2021

Здравствуйте мы с мужем два года вместе последний месяц живём порознь,не можем найти компромисс,но проблема в том что я его перестала возбуждать и интимные фото мои,что делать

Здравствуйте, Юлия. Интим - лишь одна из сторон счастливой семейной жизни. Вам следует поискать причину угасания страсти в другом. Например, в невысказанных претензиях, в накопленных обидах, в потере правильной коммуникации. И только Ваш муж может сказать, что именно перестало его устравить, и что Вы можете с этим сделать!

Добрый день Юлия!

Зачастую отсутствие возбуждения связано напрямую с проблемами в отношениях.

А ещё бывает что мужчина таким образом "психологически мстит"  - уверяя и всячески "доказывая" девушке/женщине что "вот видишь что ты натворила, ты вообще меня теперь не возбуждаешь, и теперь ничего никак и не исправить - и ты сама во всём этом виновата".

Если это про вашу ситуацию - я могу помочь вам "разрулить" её наиболее экологично в рамках психотерапии. Либо удаётся простроить здравые границы и нормализовать отношения, либо, если это невозможно - наиболее "экологично" для вас завершить отношения "идущие под откос".

Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Юлия, здравствуйте!

Если вашего мужа вы не возбуждаете - то это проблема на стороне мужа.

Он лишь спихивает ответственность за себя на вас, чтобы его самооценка не рухнула.

У мужчины она очень зависит от гордости, а тут неуверенность в себе, в которой нельзя признаться, что случится что-нибудь плохое..

Если мужчина уверен в себе - он готов заниматься сексом чуть ли не со всеми женщинами на планете. Будто альфа самец) И он будет получать удовольствие прежде всего от процесса, от себя красавца, а уже потом от девушки и других факторов.

Т е в вашей ситуации не нужно выдумывать велосипед: мужчина не хочет решать проблему, можно искать другого. Или вы будете ждать пока ваше самоуважение совсем исчезнет?

С Уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Заричный Алексей Игоревич

Юлия, добрый вечер! Для того, что бы выяснить причину данной ситуации необходим диалог. Интересно было бы услышать точку зрения вашего мужчины. По какой причине и как он думает почему вы его больше не возбуждаете. Вам необходимо это сделать не ругаясь, а в спокойной обстановке. Мужчины очень тяжело переживают сексуальные неудачи по типу отсутствия эрекции, возможно он переживает и где то даже замкнут и закрыт в общении на эту тему. А может на самом деле все банально и просто, если вы постоянно ругаетесь, не понимаете друг друга, живёте порознь, то соответственно это его реакция на ваши постоянные конфликты, в таком случае вы его можете не возбуждать, а другие возможно возбуждают. А может у него начались проблемы со здоровьем и тут тогда вы и ваши конфликты вообще не причем. Здесь может быть множество вариантов, как я говорил необходим диалог для выяснения обстоятельств. Если причина в ваших отношениях, то вы с свою очередь можете пойти на компромисс во имя вашей семьи, постараться наладить с мужем отношения и как только психологически он придет в норму и обретёт спокойствие вы снова начнёте его возбуждать. Удачи вам!