Не могу отпустить обиду

Лариса (26 лет) 10.06.2021

Здравствуйте!

Много лет в моей душе обида, которая мешает жить. Парень, к которому я испытывала сильные чувства, выбрал другую. Я несколько лет была одна. Ждала его. И он вернулся.

Очень сильно раскаивается, что все так получилось. Они оба были несчастны в этих отношениях. Но я не могу до конца его простить. Мне до сих пор больно от этого. Я ненавижу его бывшую. Я не могу ее видеть (приходится пересекаться). Как это можно проработать и отпустить?

Есть отличная методика проработки обиды и закрыть ситуацию. Если вы готовы-Обращайтесь! Работу нам облегчит то, что он с вами.

Добрый день, Лариса.

Можно помочь вам рассмотреть симптомы зависимости от обиды. Чтобы освободиться от обиды, навсегда. Терапия травмы от обиды - индивидуальная работа, затрагивающая все тонкости переживаний связанных с чувствами и мыслительным процессом. Подумайте о такой возможности

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи

Лариса

Как это можно проработать и отпустить?

Лариса, это в теории можно проработать и отпустить, но  только  на  такую "проработку" уйдут годы - и как  только партнёр будет "косячить" в отношениях с высокой степенью вероятности ваша боль будет возвращаться к вам снова и снова.

Так что - нужно  разбираться - подробно и тщательно, в любом случае вам полезно  заручиться поддержкой опытного психолога. Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Лариса.Если Вы все еще больны парнем и ненавидите его девушку,то Вы выбрали страдать,злиться и ненавидеть.То есть,Вы не жалеете себя,не цените реального времени,не живете настоящей секундой,которая в Вашей жизни всегда только один раз.Даже,секунду жизни не вернуть.Поэтому,так важно,умеете ли Вы жить позитивно или плыть по течению,жить рутинно и больно.Что бы отказаться от душевной боли,важно оценить себя выше,чем того,о ком Вы думаете.Вы на него злитесь,при этом,вспоминаете прошлое,идеализируете его,а не себя,носите боль,вместо  того,что бы замечать все то,что ВАС ДОСТОЙНО.Ваш негативный взгляд на жизнь,к сожалению,обусловлен Вашим не совсем счастливым детством.Именно тогда Вас научили страдать,злиться и не прощать.Поэтому,что бы жить легко и отпускать не достойного партнера,важно сначала оценить себя.Тогда не будет пустоты,если Вы разочаруетесь в партнере.Если Вы отпустите партнера сейчас-Вы провалитесь в черную дыру своего одиночества.Это и есть невроз(зависимость от партнера).Но,когда Вы преодолеете пустоту(я не одинока,я в сладком взаимодействии с собой-любимой),Вы наконец,сможете отпустить тех,кто приносит боль.Пустоты боятся все,но заменить пустоту собою-удел только счастливых.Обращайтесь,если захотите начать жить в гармонии с собой-любимой.Смогу так же,помочь.