Перестал возбуждать муж

Анна (29 лет) 19.06.2022

Даже не знаю, как точно сформулировать. У нас с муже были проблемы отношениях, связанные со взаимопониманием - он какое-то время меня не хотел, считая, что я во всем виновата и порчу брак. Сам он не меняется и не хочет, считает, что всегда прав. А мне проще уступить, чем доказывать что-то, так как это ведёт к ссорам и он начинает говорить про развод, мол «люблю тебя, но ты ведёшь себя отвратительно».

Сейчас все стабилизировалось, но ясно мной что-то произошло.. я заметила, что стала имитировать оргазм и перестала получать удовольствие от секса. То есть я хочу его, я к нему пристаю, ревную, когда дрочит или смотрит на фото голых девушек, пялится на кого-то на улице.. но он меня не возбуждает. И чувства притупились тоже, иногда даже задумываюсь, а люблю ли.

Пока кажется, что да и что «жить без него не могу», готова терпеть и вкладываться.. но так не хочется зря терять время.. у нас, правда, далеко не идеальные отношения, в которых я слишком часто жертвую, как мне кажется, незначительным, однако оно накапливается и.. а муж просто получает все, чего хочет за редкими исключениями, когда я себя «плохо веду» (говорю, что мне что-то не нравится)

Добрый день Анна!

Похоже  что в  ваших  отношениях достаточно  давно "что-то пошло не так" и накопилось заметное количество  внутренних конфликтов у  вас самой  и   конфликтных  ситуаций  между партнёрами. И эти "завалы"  надо разгребать, чтобы  понять - есть  ли смысл  "любви" давать  шанс всё   исправить - или ваши отношения уже встали на рельсы "отношений использованиия" с которых  никак не свернуть.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться, при желании попытаться  что-то поменять чтобы  наладить  нормальные отношения. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.