Личные отношения с мужчиной

Виолетта (29 лет) 06.06.2021

Здравствуйте! Уважаемый психолог, помогите мне пожалуйста.

Мне 26 лет. По гороскопу - рыба. Не замужем. Я работаю в отрасли рекламы.

Мне 3 недели назад с поиском работы помог сосед, с которым мы ранее особо

не были знакомы, хотя живем на одной улице, где расположены частные дома.

Меня с ним познакомили.

Сосед работает в том же рекламном агенстве, что и я, только в разных отделах.

Ему 42 года, разведен, живет в доме родителей.

Имеет 2 сына (10 и 3 лет), дети живут с мамой в другом городе, но мужчина

с детьми общается.

Поводом для их развода послужило, что их родители за эту супружескую пару

решали как жить. Когда сосед раньше имел бизнес в сфере продажи газового

оборудования и у него отняли бизнес, его бывшая жена заявила, что он нищий

и она с ним не будет жить. Они развелись.

Его экс - жена по знаку зодиака была телец, мужчина - стрелец.

О том, какая у этого мужчины была семья, он сам рассказывал.

С первого дня он достаточно открыто себя ведет.

Так, вот этот мужчина тщательно мне помогал с устройством на работу.

Доходило до того, что он мне на 3 день знакомства (!!!) в пятницу вечером

до 12 ночи сам у себя дома настраивал программы на телефоне!

Потом ради меня взял в аренду ноутбук в другого человека на время, сколько

мне надо! От меня никаких денег не требовалось.

Давал в 10 вечера или в 12 ночи советы, как мне правильно оформить

тестовое задания на вакансию, вплоть до того, чтобы я выровняла строчки в

файлах. Конечно меня взяли на вакансию в агентство, где он работает.

Когда арендованый ноутбук сломался, мужчина принес свой ноутбук (!), при

том, что рабочий день (хотя мы работаем удаленно) и 2 часа я пользовалась

его ноутбуком ради своей видео конференции, а он просто ждал и отдыхал.

Этот мужчина заказал у провайдера мне Интернет, потому что предыдущий

Интернет плохо работал. Готов был заплатить свои деньги, но я сказала, что

сама оплачу.

На прошлой недели случилось то, что меня просто шокировало, когда у него

болела нога и тяжело было идти, из - за подагры, он все равно пришел,

чтобы мне настроить камеру на мониторе и я могла проводить видео

конференции (!!!)

Прошу заметить, что в 90 % случаев мужчина сам проявлял инициативу и сам

ставил меня перед фактом, что придет и сделает.

В ходе разных коротких разговоров сосед говорил, что мне надо научится

разбираться с компьютером и мельком говорил, что мне не хватает мужской

руки (!)

Всегда, когда сосед приходит ко мне в гости, он в белоснежной рубашке или

другой идеальной одежде, от него приятные парфюмы.

За время общения с соседом почувствовала, что он ответственный, мудрый,

заботливый мужчина с чувством юмора. Его улыбка очень часто появляется.

Он меня настраивает на позитив и дает советы всегда легко воспринимать

жизнь. Называл меня молодцом.

Я рядом с ними себя почувствовала уютно, под защитой. Он мне кажется

таким родным.

При мне мог обсуждать свои короткие телефонные разговоры, по типу продажи

имущества или другие бытовые вопросы, когда ему звонили.

Я ему в знак благодарности за помощь передавала торт, фрукты, он был

благодарен и говорил, что не ловко себя чувствует.

Родители соседа в курсе, что он ходит мне помогать и что он меня устроил

на работу.

Его старший сын, который приехал к нему на каникулы тоже меня видел.

Сосед (42 года) сам мне при первой встречи говорил, что хочет встретить

человека, который с ним будет не ради денег (как в первом браке), а "на

одной волне", эмоциональное удовольствие.

Моей маме показалось, что когда к нам приходит сосед я расцветаю, как

будто влюбилась.

Другие жильцы нашей улицы тоже заметили, что мы со стороны смотримся, как

пара, даже публично при моем соседе говорили, что он ко мне приходил на

помолвку.

Хотя я могу на улице с другими парнями стоять, но именно этот сосед

ассоциируется со мной, как единое целое.

Соответственно хочу узнать Ваше нейтральное мнение.

1) Как Вы думаете, с какой целью мне помогает 42 - летний, холостой сосед?

Неужели человек просто так среди рабочего дня будет настраивать мне

компьютер, ради меня брать в аренду технику, с больной ногой настраивать

мне камеру?

Можно ли предположить, что у него ко мне есть симпатия, как к девушке,

ищет подходы или это все игра на публику?

2) Как мне продолжить беседу с соседом, после ремонта компа, чтобы он не

думал, что я его пытаюсь эксплуатировать? На какие мне темы с ним

говорить, что делать, чтобы сблизиться с ним, как с человеком, мужчиной?

Заранее спасибо за ответы.

Да, конечно, он оказывает вам знаки внимания именно как женщине, фактически - "к вам сватается".

Виолетта

На какие мне темы с ним говорить, что делать, чтобы сблизиться с ним, как с человеком, мужчиной?

Если вы хотите продолжения и развития с ним отношений - просто  будьте  собой, не надо делать ничего специально, всё случится само  собой, дайте  инициативу мужчине.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Виолетта, а почему бы Вам прямо не спросить, что между Вами происходит? Ведь можно гадать, гадать, да не угадать! Как-нибудь шуткой, в нужный момент, спросите, мол, ты что, шлиртуешь со мной? Или прямо скажите, что Вам кажется, что Вы ему нравитесь. Мужчина сделал достаточно шагов в Вашу сторону. Теперь Ваша очередь. Чем быстрее Вы проясните ситуацию, тем проще будет выстраивать дальнейшее общение без ложных ожиданий и иллюзий. Удачи Вам.

Коваленко Ангелина Александровна

Отвечу вам коротко, но емко: Если вы мужчине сексуально привлекательны, он будет о вас заботиться. Поэтому не заворачивайтесь на тему разговоров, ведите и будьте естественной, это самое лучшее в отношениях.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации