Несовместимость сексуальных темпераментов, что делать?

Елена (30 лет) 06.06.2021

Здравствуйте. Меня зовут Елена, мне 27 лет, моему мужчине, Андрею, - 41. Детей совместных нет, у него взрослый сын (21 год)от первого брака.

Мы вместе 2 года, нам всегда интересно вместе, мы не разлей вода. Даже не ссоримся, хотя живём вместе. Он заботится обо мне, а я о нём. Никогда бы не подумала, что мужчина может так восхищаться своей девушкой, даже если она болеет или спросонья =) Планируем свадьбу и детей, Андрей хороший семьянин, добрый человек.

Всё идеально, кроме одного: мне нужен секс, а у него проблемы с потенцией. Где-то через минуту в процессе всё падает. Когда я это заметила в первый раз, восприняла всё адекватно, успокоила, сказала, что такое бывает, что он самый лучший мужчина, просто переволновался. В дальнейшем мы обсуждали поход к врачу-урологу (я думаю не только о своём удовольствии, но и о его здоровье в первую очередь). Андрей поддержал идею с энтузиазмом, высматривал какие-то таблетки, сушёные тестикулы бобра и бог знает что ещё. Прошло 1,5 года, но он так и не посетил врача и ситуация не сдвинулась с мёртвой точки.

Сразу хочу сказать, что я слежу за собой, возбуждаю его визуально, надеваю красивое бельё, пыталась разнообразить секс всяческими аксессуарами из интим-магазинов, ему всё нравилось. Мы открыто обсуждаем интимные вопросы. Андрей всегда говорил, что он меня очень любит и хочет, но что-то не получается.И главное: я ни разу не оскорбила его мужское самолюбие, ведь это смерти подобно! Никогда не упоминала о его мужской слабости, не оскорбляла и не понижала самооценку. Только поддержка с моей стороны.

Но за это терпение я поплатилась: гормоны бушуют, в глубине души накопилась неудовлетворённость и агрессивность. Готова лезть на стену. Андрей знает, что я смирюсь,но мне тяжело...Я не могу бросить хорошего человека из-за сексуальных проблем, но он сам не хочет себе помочь и вылечиться. Как будто его устраивает такая жизнь...В глубине души мне хочется орать: "зачем тебе молодая, если ты не можешь удовлетворить её, а только любуешься?!".

Я пишу сюда, потому что знаю, что здесь сидят профессионалы, они не осудят, в отличие от завсегдатаев женских сайтов. Я уже не знаю, как помочь себе и ему...Прожить всю жизнь мастурбируя, при живом-то мужчине, - перспектива печальная, но он мне слишком дорог...

Коваленко Ангелина Александровна

Ставьте ультиматум и сроки проведения лечения.

Иначе никак.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Заричный Алексей Игоревич

Елена, добрый вечер! Хочу сказать, что вы большая молодец, вы делаете всё необходимое и в первую очередь поддерживаете своего мужчину,а так же следите за собой, пытаетесь разнообразить вашу сексуальную жизнь. Далеко не каждая девушка будет столько терпеть мужчину который даже не является ее мужем. Что касается самой ситуации , то очевидно, что у вашего мужчины есть проблемы со здоровьем в частности по всей видимости связанны именно с предстательной железой и коварной болезнью под названием простатит. По статистике к 40 годам 40% мужчин болеют этим заболеванием в той или иной форме. Елена, необходим серьезный разговор и к сожалению в вашем случае пора применять более жёсткие меры. Вам 27лет, вы молодая, красивая, темпераментная девушка и конечно же вам хочется секса, мастурбация может быть как дополнение, но основным должен быть сам секс и если таблетка по типу Виагры вызовет у него эрекцию, то как быть с оплодотворением? Вы молодая девушка и конечно же хотите тоже детей и если у него есть от первого брака, то у вас пока нет и может и не быть, ведь мужские заболевания если не лечить, то приведут к бесплодию мужчины! Поэтому ставим вопрос более в жёсткой форме, записывается к врачу и в качестве поддержки вместе с ним идём, если же он и в этом случае не пойдет, то говорить о его заботе и любви будет бессмысленно. Удачи вам

Здравствуйте,Елена.Ваш мужчина,к сожалению,не мотивирован не только на секс,но и на сочувствие к Вам и сопереживание Вашим дефицитам.По существу,он Вас не жалеет.А,значит,мотивации меняться и лечиться у него нет.Вы его поддерживаете,видимо,наличием сверх порядочности и бессознательным чувством вины,которое дает Вам терпимость и чрезмерную,не разумную мягкость и покладистость.А вместе,это указывает на Вашу заниженную самооценку.Ваши границы попираются,а Вы молчите и умалчиваете свои проблемы.А это,к сожалению,впоследствии может вызвать плохую психосоматику в Вашем организме.Вам не хватает решительности,что бы замотивировать его лечиться всерьез.Слова он не воспринимает,Он реагирует только на Ваше решительное поведение,а его нет.Поэтому,вопрос стоит резко-Или я жертва,или я решительна и напориста.Тогда добьюсь результата в его лечении.Какой построите свою судьбу,такой она и будет.Отталкивайтесь от своей ценности,а не от мягкости и сочувствия.