Что делать с разными темпераментами в сексе?

Андрей 28.09.2016

Здравствуйте. Меня зовут Андрей, мне 33 года, двое прекрасных детей, наше отражение во всем, мальчик 8 лет и девочка 4 года. Прожили счастливо в браке 11 лет,за все время едва вспомнить конфликтную ситуацию, как говориться жили" душа в душу".Был хороший секс с одинаковыми сексуальными потребностями. После рождения первого ребёнка жена меня перестала постепенно желать и постепенно ее сексуальный темперамент поменялся и занималась сексом только из так называемого "супружеского долга" и настал момент что она устала так много отдавать себя , чувствует себя не комфортно и появлялась депрессия и разочарование во дне как муже, что не оправдал ее ожидания и не смог сбыть все мечты(хотя у меня еще есть шанс осуществить мечту большого переезда в другую страну на постоянное проживание). Но разве можно из-за мечты так менять жизнь и ставить под угрозу брак? Так вот,как нам выходить из ситуации разного сексуального темперамента или это он стал разным по причине сложных бытовых и жизненных моментов и возрастанием недовольства мной как отцом и мужем? Проблемы были, мало внимания уделял жене, мало помогал с детьми, недостаточно по мнению супруги уделял время детям.Или мне может каким то образом уменьшить, подавить свое желание к сексу с своей женой и смириться с тем что желанный секс когда то появиться. Еще супруга говорит и думает что я в детстве пересмотрел порно продукции. Для сведения, меня устраивает вариант 1 максимум 2 раза в неделю заниматься сексом. Или попить каких то трав успокоительных,что бы не желать супругу так часто и не доставлять ей не удобства? Вопрос развода и измены не рассматривать, предпочитаю лучше вновь построить отношения по кирпичику. Благодарю за терпение!

Здравствуйте, Андрей.

Очень сильно подозреваю, что у Вас трудности не сексуального плана (хотя проявляются именно в сексе), а в чем-то другом.

В Ваших отношениях.

В их не проговоренности....

Не высказанности....

Скорее всего, супруга Вас "наказывает" (и себя, конечно же) за что-то другое.

В этом и предстоит разобраться.

Боюсь, что в письме с таким малым количеством информации сказать что-то более точное не получится.

Решитесь разобраться точнее - обращайтесь.

С оптимизмом, Ваш

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Федоренко Галина Александровна

Андрей, здравствуйте!

Тут дело не в сексе как таковом. У Вашей жены могла развиться послеродовая депрессия, она может быть сразу заметной, а может проявляться постепенно, а может и через годы выстрелить.

Что касается Вас и того что Вы переживаете можно обсуждать только при личной встрече.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва