Почему меня все унижают и оскорбляют?

Александра (33 года) 06.06.2021

Меня зовут Александра мне 28 лет. У меня появилась такая проблема люди с которым знакомлюсь, начинаю общаться в дальнейшем начинают меня критиковать по внешности, и оскорблять. Из разряда того что у меня плохой маникюр, одежда не такая, что я редко крашусь и так далее. Пол (гендер) человека не имеет значения.

И женщины и мужчины которые высказываются в мой адрес. Выгляжу скромно, никого не трогаю. Мне стало очень сложно с людьми. Последние 4 года. Ко мне притягиваться люди которые грубые, злые, хамы. Почему такое происходит? В чем проблема? Может мне поменять среду обитания? В котором нахожусь я.

Александра

Ко мне притягиваться люди которые грубые, злые, хамы. Почему такое происходит? В чем проблема? Может мне поменять среду обитания? В котором нахожусь я.

Притягиваются-то скорее все подряд. Просто если к другим неприятные люди не прилипают, "стекают по слою хамоотталкивающему защитному покрытию", то у вас такого покрытия нет.

То есть - по каким-то причинам вы не даёте своевременный отпор тем самым хамам и грубиянам, чётко и сразу же проводя границу "недопустимого поведения".

Среда обитания конечно же важна. Но если вы не поменяетесь внутри - рано или поздно новая среда окажется "ничем не лучше старой".

Проблема где-то в чём-то в вас, возможно даже и лежит она достаточно на поверхности и связана с какими-то вашими  внутренними конфликтами. Может быть ещё и проблемы с заниженной самоооценкой присутствует. Как психоаналитик, "специалист по внутреннему миру и бессознательным конфликтам" я могу предложить вам мою помощь. Может быть проблема в том что по каким-то причинам стараетесь "быть слишком хорошей". Но ведь - "хорошие девочки отправляются на небеса - а плохие - куда захотят!" ))  И я могу помочь вам найти ваш собственный, уютный для вас путь.

Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Александра, здравствуйте!

Вы наверняка замечали, что кого-то критика задевает, а кого-то нет.

Цель критика получить реакцию ответную. Они хотят общаться - но умеют только защищаться.

И дело в том, что сейчас ваш фокус внимания направлен по большей части на это. Это из-за того, что вы сами себя не принимаете. И ваши эмоции выталкивают неприятие во вне.

Внимание остаётся на эмоциях, но только это выражено через других людей. Это психологическая защита организма. От тяжелых переживаний, от внутреннего конфликта.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Коваленко Ангелина Александровна

Скорее, да, среда обитания. Вот смотрите, если вы естественно выглядите и попадаете в круг общения « готов», вы для них будете совсем не такая. Думаю, что и ваше окружение кардинально от вас отличается, вы не как они.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Александра.Как это не неутешительно,но среду обитания вокруг себя создаете только Вы своими усилиями.Бессознательно.Вы позиционируете некоторую приоритетность сближения с людьми грубоватыми,критикующими,не отзывчивыми и не зрелыми.Которые с легкостью нарушают границы и Вас обесценивают.Происходит это потому,что внутри себя Вы себя не цените.И Ваши поступки,речь,мимика сканируют ,что именно такие люди могут быть с Вами близки.Весь процесс бессознателен.Что бы изменить ситуацию на комфортную,важно изменить свою внутреннюю ценность,которая сегодня сформирована детскими травмами.Изменив ценность,Вы измените бессознательные приоритеты,начнете видеть интересными воспитанных,учтивых,благодарных людей,которых сегодня,вероятно,вообще не замечаете.Нужна работа над собой,которую в глубинной психологии называют терапевтической.