Как построить отношения?

Дмитрий (43 года) 06.06.2021

Здравствуйте.не 41. Я живу с женой у нас 2 детей но жену я не люблю, а люблю её сестру причём люблю уже больше 10 лет я хочу быть с ней потому что я люблю её меня тянет туда со страшной силой. Но она говорит что мы не можем быть вместе потому что она моя сестра это не правильно она вроде и хочет чтоб мы были вместе но боитца сестру потерять как быть я не знаю но с женой я жить не хочу и не могу нет жизни.

Дмитрий, Вы помните мудрые русские сказки? "Налево пойдешь - коня потеряешь, направо - жену, а прямо пойдешь - жизни лишишься!" Куда ни пойди, придется что-то терять! Выбор только за Вами.

Если Вы останетесь с нелюбимой женщиной, Вы потеряете свою собственную счастливую жизнь. Потом будете отчаянно жалеть об упущенных возможностях, упрекать и ненавидеть супругу. Вы боитесь быть предателями, но разве Вы уже не предаете ее, ежедневно думая и желая другую?

Если Вы пойдете за любовью, Вам в любом случае придется потерять жену, а возможно и детей. Ибо не известно, найдет ли Ваша жена в себе силы сохранять с Вами хоть какой-то контакт в дальнейшем.

Есть и другая сторона вопроса. Вы никогда не жили с ее сестрой как семья! Возможно, Вы влюбились лишь в образ! А создав с ней пару, Вы поймете, что все не так радужно. Придут ссоры, конфликты, разочарования. Не иллюзия ли Ваша любовь? Тогда Вы рискуете одним махом потерять все в Вашей жизни.

Прежде чем что-то предпринимать, Вам нужно очень хорошо подумать! Взять на себя ответственность за любое принятое решение! Попробуйте взять паузу. Поживите с женой раздельно, чтобы немного "остыть" от супружеской жизни. Прислушайтесь к своим чувствам наедине. Возможно, это просто кризис, который переживают многие мужчины Вашего возраста. Если будет сложно самому разобраться, лучше пройти личную терапию с психологом. Удачи Вам!

Коваленко Ангелина Александровна

Дмитрий, а в чем ваш вопрос? С кем вы хотите построить отношения? Возобновить с супругой или начать с сестрой?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации