Как избавиться от истерик?

Валерия (23 года) 30.05.2021

Я не знаю, что мне делать у меня постоянный истерики, постоянно плачу. И часто не могу успокоиться. Учусь в медицинском и часто забываю, зачем я вообще туда пошла, не вижу ни цели, ни смысла. В прошлом году не смогла поступить в универ, часто об этом вспоминаю, чувствую себя полнейшей дурой. А сейчас ещё и много отработок, из-за того, что ничего не успеваю, постоянно сравниваю себя со своими одногруппницами, ощущение, что они все лучше, умней, ещё и выглядят лучше чем я.

Добрый день, Валерия.

Чтобы помочь справиться с истериками, надо яснее исследовать реальность расстраивающих вещей, приводящих к истеричному поведению. И помочь, прояснить источник чувства неполноценности. Увидеть и проработать в самооценке, бессознательно влияющее на невротические симптомы и ухудшающие память и жизнь в целом.

  Взаимодействие в преодолении проблем, желательно, если это сейчас  приоритетное направление, но лучше не откладывать на долго начало терапии в вашем случае.

Мои наилучшие пожелания

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи

Добрый  день!
Как будущий медик вы возможно слышали про  такой  диагноз как БАР, и описываемое вами состояние может говорить о том что вы столкнулись именно с данной проблемой. Постарайтесь найти возможность обратиться к врачу-психиатру, эту помощь вы пожете получить в районном ПНД по месту прописки бесплатно.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

1-проблема в реактивности. Может быть связана с переутомлением и сбоем работы щитовидной железы. Поможет врач  невропатолог и эндокринолог.
2-проблема в самореализации и самооценке. Сравнение и самооценивание - плохой вариант для самореализации. Есть много методик поддерживающих. Пишите, звоните, помогу, как психотерапевт.
3-проблема в родительской системе; навязанный стыд, вменения вина; требования соответствовать родительским установкам. Поможет сепарация от родительских установок. Можем проработать на психологической консультации