Как избавится от постоянных истерик и ревности?

Александра 12.02.2013

Здравствуйте!

Мне 17 лет, и так получилось, что я влюбилась в человека на расстоянии. Мы общаемся уже около двух лет и вроде бы у нас было все замечательно, пока не произошла в каком-то роде измена. Это конечно сложно назвать изменой, но общение с другой у него было, причем такое общение, которое сильно ущемляло меня: он не писал мне, избегал, прятался даже, удалял из соц.сетей, а потом, когда я все узнала, просто ушел. Я очень сильно переживала и страдала. Через некоторое время он вернулся, с клятвами и обещаниями, что больше такого не будет. Я приняла обратно, ведь я уверена, что я его люблю.

После этого уже прошло около двух месяцев, однако я стала замечать за собой сильные изменения. Я постоянно закатываю скандалы и истерики, мне всегда не нравится, что он делает то и то, пишет так и так, я вечно кричу, плачу, ругаюсь, ухожу. И после, когда уже обдумываю ситуацию, понимаю, что конфликт построен из пустяка. И это повторяется вновь и вновь, когда я закатываю эти скандалы, мне кажется, что я права, что все вокруг плохие и все делают не правильно. Постоянно стала ревновать, ко всем, просто истерично проверяю все его контакты, сообщения, аккаунты в соц.сетях. И если что-то не так, даже любое "Привет, как дела?" от другой девушки, я начинаю закатывать истерики.

Я понимаю, что это переходит все рамки и границы, но никак не могу остановиться, хотя каждый раз даю себе установку "не буду скандалить". Как мне от этого избавится? Возможно ли, что моя нервозность появилась на фоне его измены? Ведь раньше я была веселым, позитивным человеком, а сейчас и дня не проходит без слез и истерик! Как вернуть саму себя и продолжать жить дальше, не думая о прошлом? Что для этого нужно сделать?

Спасибо, за ваше внимание, уделенное моему сообщению и большое спасибо за будущий ответ, я надеюсь он мне очень поможет!

Здравствуйте,Александра,по вашему письму видно,что вы находитесь в состоянии возбуждения,достаточно эмоциональное письмо.Не понятно,что значит "влюбилась на расстоянии".Вы познакомились через соц.сети?Но сейчас -то вы общаетесь лично,встречаетесь?Ваш любимый признал факт измены или это были только ваши домыслы,и он прервал общение вовсе не потому,что появилась другая девушка...Если была измена,с вашей точки зрения,то каким образом вам удалось пережить ее?Важно понять вам обоим,почему так случилось,чего вашему избраннику не хватало в ваших отношениях,насколько серьезно он,а не только вы,относится к вашим отношениям,что они значат для него.Очень похоже на то,что вы попытались просто перешагнуть сам факт измены,а не пережили его до конца,не проанализировали до конца,до причин,боясь потерять эти отношения,сохранить отношения "любой ценой".

  Пройти и понять свои чувства очень важно для вас,Александра,для того,чтобы строить ваши взаимоотношения с мужчиной,чтобы случившееся с вами стало не "раной","болью" ,а вашим опытом,позволяющим не повторять ,возможно,ошибок в отношениях.

   Если вам необходима помощь в этом,то я готова помочь.

   Завтра День влюбленных,пусть это чувство приносит в вашу жизнь,Александра,радость.С уважением Екатерина Юрьевна.

Доброй ночи, Александра!

Влюблённость обычно ставит перед человеком много новых проблем и задач, вызывает много вопросов и приносит много боли.

И главный вопрос, на который все пытаются найти ответ - КАК СОХРАНИТЬ ЛЮБОВЬ? Как её "зафиксировать", как гарантировать, что сегодняшнее счастье и нежность никуда не "уйдут", а остануться на многие-многие годы?

И в попытках эту "фиксацию" реализовать многие люди преуспевают: начинают контролировать, ругать, пугать, скандалить, манипулировать, проверять любимого или любимую. Нет лучше способа убить любовь...

При этом так называемая "измена" - это только верхушка айсберга в таких отношениях. В глубине подобных проблем - много страхов, тревог и неумения строить близкие отношения тёплыми, по-настоящему свободными, нежными, искренними и надёжными.

Всему этому можно и стоит учиться. Начать лучше с личной консультации, которая поможет Вам, Саша, успокоиться, разобраться в деталях Вашей истории, понять, что зависит в отношениях от Вас, а что - от Вашего любимого. Только не спешите его обвинять во всех Ваших трудностях.

Психологи сейчас очень хорошо умеют помогать в подобных случаях. Приходите, и Ваша жизнь станет счастливее, радостнее, а любовь - надёжнее.