Как избавиться от истерик?

Алёна 27.11.2011

Мой муж уехал в командировку и каждый раз как он звонит я на него срываюсь, даже и без повода, бывает могу наговорить гадостей обвенить в том что ему плювать на меня и он не как не потдерживает меня в моём положение т.к беременна, то просто тупа плачу в трубку.Он и не может приехать сейчас и уже не знает с какой стороны ко мне подайти боится слова сказать,чтобы опять не сорвалась.И я понимаю,а поделать не чего с собой не могу.Подскажите пожалуйста как выйти из этой ситуации?

Яковлева Александра Ивановна

Как, тут выйдешь, Аленушка? Можно поговорить со своим гинекологом. У Вас идет перестройка эндокринной системы, может Вас поддержат какими-то успокоительными?

Лучше конечно, если Вы были бы вместе со своим мужем, ощущали его тепло и заботу. Но если это никак не возможно, то Ваши эмоции сдерживать бесполезно.

Вам можно было бы увлекаться чем-то и туда переводить часть энергии, но вряд ли это заменит тепло Вашего любимого.

Поэтому Вы можете передать своему мужу и от меня:

- Ребенок дороже, любых денег. Ищите работу, рядом с женой - Вы очень нужны ей, она обязательно должна иметь доступ к тому, чтобы Вас видеть, нюхать, прикасаться, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

Аленушка, Вы, ведь отчасти правы, что ему нет дела до Вас, но, то ли это от его незнания, то ли он просто Вас боится? Тут надо больше знать информации о Ваших отношениях и о нем лично!

Удачи Вам и добивайтесь совместного проживания в этот период!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Алена! Вы - беременны, в организме происходят гормональные изменения, для многих женщин  беременность - это стресс. Возможно, Ваше нестабильное состояние связано с этим. Вам нужно сейчас заниматься своим здоровьем и думать о ребенке. Какой помощи Вы ждете от мужа? Чтобы он сидел рядом с Вами? А ведь ему нужно работать, чтобы Ваша семья, ребенок, Вы ни в чем не нуждались. Ведь это и есть забота о Вас. Если Вам не хватает его слов поддержки, скажите ему, что Вам не хватает. Попросите его побольше говорить Вам слова любви. И сами делайте то же самое. Не обязательно истерить и заставлять мужа бояться Вас. Беременность - не болезнь, а ожидание чуда. Именно так и старайтесь воспринимать свое положение. Вам нужно учиться регулировать себя. Узнайте у врача, какие Вам можно делать упражнения, побольше гуляйте, общайтесь с подругами, родственниками, занимайтесь делами, которые Вам нравятся, найдите себе хобби. Ведь положительные эмоции в Вашем положении необходимы. Не ждите их от других, генерируйте их сами и дарите своим близким. Найдите группы поддержки для беременных, сейчас они бывают при поликлиниках и женских консультациях. Если Вам сложно самой разобраться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!