Проблема в отношениях

Диана 17.10.2011

Добрый вечер. меня зовут Диана. Недавно я столкнулась с очень серьезной проблемой. Все началось с беседы между мной и моим молодым человеком. В разговоре мы затронули тему "первого раза". Мне 17 лет и я до сих пор девственница, потому что мои предыдущие молодые люди только и хотели от меня этого. Я не консервативна и достаточно спокойно отношусь к тому, что в наше время молодежь рано начинают половую жизнь, но в моем случае я искала в своем партнере чего-то большего чем просто секс. Вернемся к разговору. Я сообщила своему парню о том, что у меня еще не было "первого раза", в ответ я узнала, что он лишился девственности еще в 14 лет. После этого разговора я почему-то стала похожа на мокрую тряпку. Я без конца плачу и чувствую какую-то внутреннюю обиду, но никак не могу разобраться в чем дело. Помогите пожалуйста разобраться в себе. Я очень люблю своего нынешнего молодого человека и мы хотим в дальнейшем провести жизнь вместе, поэтому для меня очень важно решить свои проблемы, чтобы это не сказалось на наших отношениях в дальнейшем.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Диана! давайте разберем, что происходит:

мои предыдущие молодые люди только и хотели от меня этого.

а откуда Вы знаете, чего хотели прошлые молодые люди? почему только секса? они Вам об этом говорили или Вы сами все так интерпретировали ЗА НИХ? да, секс это часть отношений и естественно, что в прошлой жизни и у нынешнего молодого человека это тоже могло быть! вопрос - что же это значит для ВАС? ведь именно ВЫ в этой связи что-то видите - вопрос - что? что для Вас значат эти сексуальные отношения ДО встречи с ВАМИ?

он лишился девственности еще в 14 лет. После этого разговора я почему-то стала похожа на мокрую тряпку

но в моем случае я искала в своем партнере чего-то большего чем просто секс

а что Вы почувствовали?

и Вы боитесь, что и сейчас с Вами ему тоже нужно что-то иное? а что Вы ищите в партнере? что ОН ищет в Вас? что для Вас значит его прошлое - о чем оно Вам говорит? ведь на самом деле - ни о чем кроме того, что  у него был секс - это НЕ говорит! и наличие или отсутствие половых отношений ДО встречи с Вами - это НЕ показатель того, что партнер ищет в отношениях! отсутсвие связи и отношений - это НЕ гарантия того, что в отношениях все будет благополучно! ТО, как будут строится отношения зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС обоих и ОТ Вас в том числе, НО если Вы сами будете обесценивать отношения, видеть ТО, что хотите видеть, то вряд ли чем-то сможете сами себе помочь! важно видеть НЕ поводы или причины, чтобы обесценить молодых людей, их поступки, действия, чувства к ВАМ, а важно увидеть саму себя - ОТ чего ВЫ убегаете? ОТ чего Вы хотите себя защитить? и разве выход в ком-то или же все-таки в ВАС самой? вот в чем нужно Вам разобраться - что для Вас секс ДО отношений с ВАМИ? ОТ чего Вы убегаете?

ведь на самом деле отношения в Ваших руках и есть только настоящее - НО НЕ прошлое - и каждый сам извлекает для себя опыт! тоже нужно делать и ВАМ!

Диана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Диана, возможно точнее будет сказать, что Вы "до сих пор девственница, НЕ потому что мои предыдущие молодые люди только и хотели от меня этого", а потому, что Вы сама так решили, Вы сама так хотели... От Вас зависит, лишаться Вам невинности или нет. В отношениях пары - два участника.

Про конкретного молодого человека: Вы "узнала, что он лишился девственности еще в 14 лет. После этого разговора я почему-то стала похожа на мокрую тряпку. Я без конца плачу и чувствую какую-то внутреннюю обиду, но никак не могу разобраться в чем дело". Когда Вы рыдаете, Вам жалко его (его изнасиловали?), или ревность к тем, с кем он был до Вас или себя жалко? Про что слёзы? Когда будете очередной раз плакать - займитесь полезным делом, прислушайтесь и прочувствуйте СЕБЯ, что Вы испытываете, когда становитесь "мокрой тряпкой" (метафора!)?