Паника, страх, навязчивые мысли

Ольга (28 лет) 20.05.2021

Здравствуйте меня зовут Ольга, мне 25 лет я мама погодок, дочке 5 лет, сыну 4, все это время я сижу в декрете, началось все со спонтанных бесмысленных слез, потом появилось ощущение будто я нахожусь не на этой планете, полная отрешенность, я не слышала окружающих меня людей, учащенное сердцебиение, неудовлетворенность вдохом,

я прошла мед обследование никакого диагноза кроме Всд мне не поставили, я научилась справляться с паникой, но при стрессовой ситуации у меня возникают проблемы со вдохом, постоянно делаю глубокий вдох, как будто барьер какой то в груди

      Здравствуйте, Ольга!

Обратитесь за помощь к психологу за консультацией, будет продуктивнее, чем данный формат вопрос-ответ. Необходимо больше информации и обратная связь. Специалист, профилирующий по данной тематике, подскажет как помочь себе в данной ситуации.

Если будете готовы, могу предложить свои услуги.

Здравствуйте,Ольга.Когда симптомы нервного характера,то медицинские исследования их не находят.Значит,у Вас психосоматика.То есть,нервное напряжение дает толчок сердцебиению,поверхностному дыханию,чувству потерянности.Решать эти вопросы,желательно,не в стенах поликлиники,а в разговорной терапии с выбранным Вами специалистом.Причем,из дома,ходить никуда не надо.Совместная работа направлена на утилизацию ранне детских симптомов(детских травм),выстраиванием нового взгляда на себя и  вокруг себя.Такая работа занимает много времени,Зато ,Вас ожидает здоровая ,гармоничная жизнь в десятки раз продолжительнее этого периода восстановления.Даже,счастливое долголетие.Если заинтересуетесь такой работой-находите специалиста и обращайтесь.Я так же,смогу помочь.