Постоянный страх, навязчивые мысли, предчувствие

Лина (22 года) 16.09.2019

Здравствуйте, я не могу жить спокойно. У меня постоянное чувство " если я не сделаю это (разные действия по типу : надо срочно убраться, повернуть кран , выключить и включить свет , позвонить кому то ) то случится очень плохое " . Я будто это точно знаю , будто уже прожила эту жизнь и мне дали еще один шанс и я обязана делать так ,чтоб все исправить . На меня накатывает невыносимый страх . Это как дежавю или вроде того, сложно описать . Иногда страх становится настолько сильный ,что я не могу дышать. Пожалуйста помогите. Простите если написала все несвязно у меня уже доходит до постоянных истерик это все .

Лина, здравствуйте. Да, тревожное расстройство это не приятное состояние, но достаточно качественно корректируемое. Вам необходим не психолог в Краснодаре, а врач психотерапевт, можете начать с вюконсультации врача психоневролога.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Коваленко Ангелина Александровна

Проработать свои страхи можно, но не самой, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации